Только проверенная информация

Тимоти Далтон – бондианил дважды

1918

Тимоти Далтон - бондианил дважды
Британскому актеру Тимоти Далтону посчастливилось сыграть в той части бондианы, где девушка суперагента впервые предстала перед зрителем топ-лесс. Серия под названием «Искры из глаз» послужила Далтону хорошим карьерным трамплином.

Популярность пришла вместе с агентом 007
Популярность к  Тимоти Далтону пришла вместе с агентом 007

После этой киноработы актер стал получать намного больше предложений, хотя до Бонда он был тоже достаточно востребованным. После того, как артист засветился на британском телевидении, его заметили кинопродюсеры. Масштаб актерского таланта Далтона позволил ему дебютировать в большом кино сразу со значительной ролью.

Кадр из фильма "Лев зимой"
Кадр из фильма “Лев зимой”

Это была историческая картина об Англии времен короля Генриха II, Тимоти сыграл здесь молодого французского монарха Филиппа. Лента режиссера Энтони Харви «Лев зимой», а именно о ней идет речь, стала оскароносной в нескольких номинациях. И хотя дебютанту Тимоти Далтону не досталось ни одной заветной статуэтки, но свою долю зрительских симпатий он получил, а еще обратил на себя внимание нескольких европейских киностудий.

Тимоти Далтон в
Тимоти Далтон в драме “Джейн Эйр”

После дебютной кинороли, Далтона пригласили сниматься в Италию и Испанию. А английское телевидение засыпало актера сценариями телевизионных постановок на исторические темы. Один из таких телесериалов с успехом прошел на советских телеэкранах. Это картина «Джейн Эйр», где будущий Джеймс Бонд сыграл главную роль Эдварда Рочестера в тандеме с Зелой Кларк.

Тимоти Далтон
Даже агентом 007 Тимоти Далтон был два раза!

Кстати, агентом 007 на киноэкране Тимоти судилось стать дважды. Через два года после «Искор из глаз» его пригласили в «Лицензию на убийство», которую снимал Джон Гленн.

Spread the love

About the author