Только проверенная информация

Китай: учимся у шеф-поваров!

1553
Мастер-класс от японских поваров!
Мастер-класс от японских поваров!

В китайской кухне есть сотни приемов, которые давно пора взять на вооружение европейцам – они не в коем случае не изменят вкус наших традиционных блюд, зато сделают их качественнее. Тысячелетние традиции китайской кулинарии настолько интересные, что стоит с ними познакомиться.

1. Попробуйте замариновать свинину не в привычном для нас вине, уксусе, луке или приправах – а в молоке! А после запанируйте яичным белком. После обжаривания такое мясо будет выглядеть белым, как куриное.

Свинину маринуйте в молоке!
Свинину маринуйте в молоке!

2. Собрались пожарить куриные отбивные – не стоит искать панировочные сухари, здесь тоже стоит обойтись исключительно яичным белком – взбейте из слегка и обмажьте мясо.

3. Чтобы куриное филе оставалось мягким и не пересушивалось во время жарки облейте его перед тем как опустить на сковородку слегка подслащеной водой. Вкус мяса это не изменит, а вот вид – очень! Если есть время то можно даже опустить мясо в сладкую воду на 10 минут.

Переж жарко подержите мясо в слегка подслащенной воде
Перед жаркой подержите мясо в слегка подслащенной воде

4. Прежде чем положить мясо на сковороду, обязательно высушите его от влаги. Только в таком случае оно прожарится, а не проварится. Вкус отличается кардинально.

5. Если вам нужно положить размороженное мясо в холодильник на время – например, до следующего дня, то заверните его в капустные листья. Так при жарке не появится неприятного запаха.

Размороженное мясо нужно завернуть в капустные листья, если его необходимо повторно положить в морозилку
Размороженное мясо нужно завернуть в капустные листья, если его необходимо повторно положить в морозилку

6. Готовите овощи? В таком случае разделите их по тому, какие части используются – листья, корни, семена. Все нужно готовить отдельно. При этом важно также правильно их нарезать. Например, корни принято нарезать соломкой вдоль, а листья – наоборот, поперек.

7. Не стоит чистить овощи заранее – только перед тем как положить на сковородку. Это влияет и на сохранение витаминов, и на вкус готового блюда.

Овощи нужно чистить только перед готовкой
Овощи нужно чистить только перед готовкой
Spread the love

About the author