Только проверенная информация

Камень гранат – для творческих и влюбленных

1697

гранат

Камень гранат известен еще с 13-го века, однако тогда его чаще называли карбункулом, сравнивая с красным, пылающим угольком в костре («карбо» по-латински – уголек). Название «гранат» вошло в употребление только в 1546 году, благодаря схожести минерала с алыми зернами экзотического плода.

Камень гранат - способен пробуждать сильные страсти
Камень гранат – способен пробуждать сильные страсти

Чаше всего в ювелирных украшениях можно увидеть огненно-красные гранаты, которые называются пиропы.

Полудрагоценный камень пироп
Полудрагоценный камень пироп

Также часто встречаются малиновые альмандины и даже изумрудные андрадиты.

Андрадит - разновидность граната изумрудно-зеленого цвета
Андрадит – разновидность граната изумрудно-зеленого цвета

Отличительная особенность граната заключается в большом многообразии его внутренних граней. Истинное умение мастера-ювелира проявляется в способности увидеть и повторить природную структуру камня.

О свойствах этого магического минерала в древности ходили легенды. Его считали священным талисманом, приносящим удачу и дающим власть над людьми. Девушки носили гранат для привлечения страсти и разжигания желаний. Однако большей популярностью он пользовался среди мужчин, за свою способность защищать от ран.

Со временем гранат превратился в символ любви, дружбы и нежных чувств. Его принято дарить влюбленным, которым он принесет радость и легкость отношений. Также минерал помогает путешественникам, воинам и людям благородным, с выраженным чувством собственного достоинства.

Гранат - символ любви
Гранат – символ любви

Если украшение с гранатом носит творческая, страстная натура, камень начинает блестеть ярче, разгораясь от духовной силы своего владельца. Кроме того этот огненный минерал является символом веры и преданности, чистоты помыслов и стремлений. Он способен принести в семью мир и уют, скрепляя отношения и обуздывая сильные эмоции.

Для тебя!
Для тебя!
Spread the love

About the author