Только проверенная информация

Детская мебель: Какой она должна быть?

1501

детская

Основная цель, с которой приобретается мебель в детскую – это обеспечить ребенку максимальный комфорт в отведенной для него части квартиры. Чтобы эта цель была успешно достигнута, детская мебель должна соответствовать ряду критериев:

  • Безопасность. Очевидно, что для любящих родителей это главный критерий выбора любых детских товаров. Мебель, предназначенная для ребенка, не должна выделять вредных веществ. Желательно, чтобы она была изготовлена из натурального дерева. Если использован другой материал, стоит ознакомиться с сертификатами, подтверждающими его качество. В детской мебели не должно быть острых углов, чтобы малыш не поранился. С этой же целью стоит избегать деталей из стекла и некоторых видов пластика, которые разбиваются и образуют острые сколы.
Только из натурального дерева
Только из натурального дерева

 

  • Комплектация. В универсальном варианте для детской комнаты понадобятся такие предметы мебели: кровать с качественным ортопедическим матрасом, шкаф для одежды, письменный стол и стул, полки для книг и игрушек. Зачастую родители выбирают готовые комплекты мебели, выполненные в едином стилевом и цветовом решении.
Комплектом проще
Комплектом проще
  • Функциональность. Чтобы ребенок с детства приучался к порядку, у каждой вещи в его комнате должно быть свое место, поэтому системы хранения должны быть оборудованы множеством ящиков и полок.
  • Эргономичность. Детская мебель должна соответствовать росту ребенка. Лучше приобрести стол и стул с регулируемой высотой, такой комплект прослужит долгие годы. Следует также учесть, что малышу должно быть легко дотянуться до нужных предметов на полках.
Ребенок должен чувствовать себя уютно
Ребенок должен чувствовать себя уютно
  • Цветовая гамма. Слишком яркие цвета оказывают возбуждающее действие на нервную систему ребенка, лучше отдать предпочтение пастельным тонам.
Пастельные тона благоприятно влияют на нервную систему ребенка
Пастельные тона благоприятно влияют на нервную систему ребенка
Spread the love

About the author