Только проверенная информация

Телеведущие. Как стать одним из них?

1847

Телеведущая

Стать телеведущим не так сложно, как может показаться. Все, что для этого нужно – это желание, упорство и работа над собой. Ну а если сюда добавить специальное образование или обучающие курсы – успех гарантирован.

Сейчас имеется достаточно большой выбор обучающих программ, на которых готовят телеведущих. Традиционный способ попасть по ту сторону экрана телевизора – закончить высшее учебное заведение по данному профилю. Это хорошее подспорье для начала карьеры ведущего ТВ. Но опыт показывает, что такое образование совсем необязательно. Можно записаться на специальные курсы или мастер-классы, которые длятся намного меньше, но дают достаточную базу знаний и умений.

Попробуй себя на курсах
Попробуй себя на курсах

Некоторые успешные ведущие вообще ничего не заканчивали, попадая на ТВ, как говорится, с улицы. Но этот вариант все же наименее надежен: нужно быть очень убедительным, напористым и удачливым, чтобы начать с нуля.

Но нет ничего невозможного. Как и в любой другой профессии, здесь упорство в достижении цели может стать решающим фактором. И все же, прежде чем идти штурмовать телеканалы, не помешает немного подготовиться. Во-первых, убедитесь, что у вас нет так называемого страха камеры. Попросите кого-нибудь, записать вас на видео, пока вы будете что-нибудь говорить на камеру. Пусть это будет не очень близкий человек – чтобы соблюсти чистоту эксперимента. Желательно вообще незнакомец – например, знакомый знакомого.

По ходу записи пусть он задаст вам любые вопросы. Начитать выученный текст – это еще полдела, а вот уметь импровизировать, быстро реагировать на непредвиденные ситуации – это уже профессионализм.

Главное напористость
Главное – напористость
Spread the love

About the author