Только проверенная информация

Витамины для сердца

1748

6В последние годы болезни сердца стали проблемой не только пожилых людей – молодые люди все чаще страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. С каждым годом риск стать пациентом кардиолога увеличивается все больше, и отсюда возникает огромное желание предотвратить нежелательные состояния. Избежать сердечных проблем помогут насыщенные полезными веществами овощи и фрукты.

Авокадо.

В нем содержатся полинасыщенные жирные кислоты, их недостаток способен навлечь атеросклероз. Входящий в состав этого фрукта калий предотвращает ишемическую болезнь сердца, снижая пагубное влияние стресса на организм, железо и медь незаменимы для процесса кровообращения и кроветворения.

Грейпфрут.

8Этот цитрус славится клетчаткой и гликозидами. Он помогает снизить давление, предупреждает вероятность появление сахарного диабета, атеросклероза и инфаркта миокарды. Укреплению и улучшению эластичности сосудных стенок способствует витамин В1, С, Р и D, которыми насыщен этот фрукт.

Яблоки.

9Всем известная английская мудрость гласит – одно яблоко в день – и доктор не нужен. Ежедневное потребление этого фрукта благоприятно сказывается на состоянии организма. Витамины и клетчатка, которыми богаты яблоки, выводят холестерин, а калий укрепляет сердечную мышцу.

Гранат.

10Этому фрукту приписывают массу полезных свойств – его активные вещества понижают «плохой» холестерин, разжижают кровь и нормализуют кровообращение. Более того – гранат помогает организму восстановиться после перенесенных тяжелых недугов.

Тыква.

11Она помогает стабилизировать давление и предотвращает атеросклероз благодаря калию, каротину и витамину С, которых в тыкве очень много. Также она уменьшает отечность, восстанавливая водно-солевой баланс.

Spread the love

About the author