Только проверенная информация

Раздельное питание: какие преимущества

1906

раздельное питание, правильное питание

Раздельное питание не первый год является одним из самых популярных видов диет. У этой системы есть поклонники во всем мире. С ее помощью сбрасывают лишний вес, обретают здоровый вид и налаживают работу пищеварения. Это диета, которой действительно стоит придерживаться на протяжении всей жизни. Она не заставляет голодать и судорожно подсчитывать калории, отказываться от каких бы то ни было продуктов или от вечернего приема пищи. Все, что нужно сделать – организовать свое питание немного по-другому.

раздельное питание, правильное питание
Раздельное питание предписывает не употреблять животный белок в сочетании с крахмалосодержащими продуктами. Это первое и, пожалуй, главное правила данной диеты. Это значит, что мясо или рыбу мы едим не с картошкой, как обычно, а с салатом или свежими овощами. Не совместимыми также считаются: рыба с рисом, мясо с пастой, курица с картофелем, рыба с панировкой. Табу накладывается на бутерброды с колбасой, панированную рыбу и др. Получается, что раздельное питание – это настоящий праздник для нашего желудочно-кишечного тракта.

раздельное питание, правильное питание
Ученные определили, что разные сочетания продуктов вырабатывают совершенно разные ферменты. Если белки встречаются в желудке с углеводами, то питательные вещества не усваиваются, это приводит к накоплению токсинов и прочих вредных веществ в организме и лишним килограммам. В то же время употребление продуктов одной группы облегчает усвоение пищи, организм очищается самостоятельно, не требуя поддерживающих препаратов.

раздельное питание, правильное питание
Но имейте в виду, что аргументы против раздельного питания тоже существуют. Например, при длительном следовании правилам диеты пищеварительная система привыкает к меньшей нагрузке, так что возвращение к прежнему режиму питания может повлечь за собой серьезные проблемы.

Spread the love

About the author