Только проверенная информация

Леонардо Ди Каприо и убегающий Оскар

1754
Леонардо Дикаприо
Леонардо Ди Каприо

Леонардо Ди Каприо, без сомнений, талантливый и успешный актер. Об этом красноречиво свидетельствуют миллионы поклонниц и поклонников во всем мире, а также баснословные гонорары за каждую роль. Да, он хорош, эффектен и востребован. Но для ощущения полного счастья ему не хватает совсем малого – вожделенной статуэтки «Оскар», получить которую актеру никак не удается, несмотря на то, что номинирован на такую награду он был неоднократно.

многократный претендент на Оскар до сих пор его не получил
Многократный претендент на Оскар до сих пор его не получил

Первый шанс получить главный приз американской киноакадемии появился у Ди Каприо еще в 1994 году, когда он претендовал на «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана. Этот первый шаг к успеху он сделал благодаря фильму “Что гложет Гилберта Грэйла”. Но награда досталась другому претенденту.

Фильм "Авиатор", казалось, принесет успех актеру
Фильм “Авиатор”, казалось, принесет успех актеру

В 2005 Ди Каприо номинировался на «Оскар» после выхода фильма «Авиатор». В этот раз удача ему тоже не улыбнулась, впрочем, как и другим его талантливым конкурентам – Джонни Деппу и Клинту Иствуду.

Однако, Ди Каприо снова остался ни с чем
Однако, Ди Каприо снова остался ни с чем

В 2007 сыгравший главную мужскую роль в фильме “Кровавый алмаз” Леонардо вновь получил шанс побороться за «Оскар», но и эта попытка была безуспешной.

Даже изумительная картина "Волк с Уолл-Стрит" не принесла актеру Оскар
Даже изумительная картина “Волк с Уолл Стрит” не принесла актеру Оскар

В 2014 возможность получить «Оскар», по мнению зрителей и даже многих критиков, была практически стопроцентной. Оба фильма, в которых сыграл Леонардо Ди Каприо в этом году – «Великий Гэтсби» и «Волк с Уолл Стрит», имели ошеломительный успех. Как ни странно, но дальше номинации дело не дошло. Причем за картину “Волк с Уолл-стрит” он был номинирован как продюсер.

2_3

Что ж, надеемся, рано или поздно Леонардо получит свой заслуженный «Оскар», ведь он достоин такой высокой награды как никто другой.

Spread the love

About the author