Только проверенная информация

Мехико глазами туриста

2072

Мехико – город изумительных многообразий.

Мексиканская столица город Мехико – излюбленное место туристов, желающих окунуться в атмосферу удивительного сочетания современного мегаполиса и древнего города с многочисленными историческими памятниками. Чтобы увидеть их все – не хватит и недели: на территории Мехико расположено около 1400 исторических строений и монументов, 8 десятков различных музеев и прочие развлечения в виде оригинальных выставок, театров  и т.д.

Приятному и интересному туристическому отдыху в Мехико способствует мягкий климат и комфортная температура воздуха.

Достопримечательности и другие развлечения Мехико

Главные исторические памятники находятся в самом сердце Мехико – на площади Эль-Сокало. Здесь вы увидите строения, возведенные племенем ацтеков. Особого внимания заслуживает Дворец Кортеса – огромное монументальное строение на время окунет вас в колониальную эпоху.

Могучий Дворец Кортеса . Мехико.
Дворец Кортеса. Мехико

Здесь же, в центре столицы, туристы обязательно посещают Кафедраль-Метрополитана – огромный кафедральный католический собор, который по своему размеру превосходит все другие соборы Латинской Америки.

Старинный и загадочный Кафедраль-Метрополитана
Старинный и загадочный Кафедраль-Метрополитана

Среди многочисленных музеев Мехико следует выделить Национальный музей антропологии, расположенный в парке Чапультепек. В нем представлены сотни экспонатов из жизни Мексики до начала колонизации.

Самый знаменитый музей Латинской Америки
Самый знаменитый музей Латинской Америки – Национальный музей антропологии

Познакомиться поближе с древними мексиканскими культурами вы сможете в музее Диего Риверы – здесь выставлена коллекция художника, рассказывающая о жизни разных племен, их обычаях.

Музей Диего Риверы обязательно стоит посетить чтобы уидеть знаменитую фреску.
Музей Диего Риверы обязательно стоит посетить, чтобы увидеть знаменитую фреску
Это впечатляющая фреска, которая раскрывает истинную историю Мексики.
Это впечатляющая фреска, которая раскрывает истинную историю Мексики

Прикоснуться к эпохе жестоких ацтеков можно на территории площади «Трех Культур» – вы увидите каменные основания строений ацтековской эпохи.

Площадь назвали так, потому что она олицетворяет три культуры Мексики
Площадь назвали так, потому что она олицетворяет три культуры Мексики

Не обойдите стороной и легендарную площадь Гарибальди, Дворец изящных искусств, и, конечно же, арену для боев быков – самую крупную во всем мире.

Всем известные бои с быком. Страшно и захватывающее наблюдать.
Всем известные бои с быком. Страшно и захватывающее наблюдать

Пора перекусить…

В Мехико вы легко найдете себе кафе или ресторан по душе. Здесь вам предложат как блюда национальной кухни (с ними нужно быть крайне аккуратными – не у каждого желудок легко переносит очень острую пищу), так и привычное европейское меню. Комплексный обед в центре города обойдется вам в 15-40 долларов (в зависимости от уровня выбранного вами заведения).

Национальное блюдо тако, которые выпекаются на углях.
Тако. Обязательно попробуйте
Spread the love

About the author