Только проверенная информация

Дэвид Бекхэм. Талантлив и успешен

5111

Дэвид Бекхэм

Дэвид Бекхэм по праву считается одним из самых успешных футболистов в истории футбола. Будучи высококлассным техничным игроком и талантливым капитаном сборной Англии, он умудрился еще и получить статус иконы стиля, став воплощением мужественности и элегантности.

Дэвид Бекхэм - икона стиля
Дэвид Бекхэм – икона стиля

Но главная заслуга Бекхэма – это, конечно, его спортивные достижения. За всю свою карьеру он сыграл в шести клубах различных стран, начав в родном «Манчестер Юнайтед», а затем переходя в клубы Испании, Италии, США и Франции. Выступая в сборной Англии, он провел рекордное количество матчей в качестве полевого игрока.

Дэвид Бекхэм - игрок от бога
Дэвид Бекхэм – игрок от бога

Наибольшую популярность Дэвиду принесли два его качества: отличная техника при исполнении футбольных стандартов и высокая результативность при проведении штрафных ударов.

Не зря Бекхэм дважды был признан наиболее дорогим футболистом – в 2004 и 2011 годах. Лучшие футбольные клубы Европы и США соревновались за право иметь в своем составе звезду современного футбола, предлагая все большие суммы за подписание контракта.

Очередной гол Бекхэма
Очередной гол Бекхэма

Кроме того, Дэвид дважды занимал 2-е место в рейтинге «Игрок года», составляемый ФИФА.

К достижениям футболиста можно отнести и тот факт, что он стал первым английским игроком, участвовавшем в ста матчах Лиги чемпионов, а также провел целых 58 матчей в статусе капитана сборной Англии.

О популярности Бекхэма свидетельствует и то, что его имя стало самым популярным запросом в поисковике Google на тему спорта с 2003 по 2004 гг.

Футбольная карьера Дэвида Бекхэма закончилась в 2013 году, но любители футбола еще долго будут помнить его яркую игру и чемпионскую харизму.

Счастливая семья Бекхэмов
Счастливая семья Бекхэмов
Spread the love

About the author