Только проверенная информация

Трюки. Что попробуем освоить?

2056

Трюки. Что попробуем освоить?

Если вы читаете эту статью, значит вы из тех, кого простое передвижение на велосипеде из точки А в точку Б больше не удовлетворяет.    На всякий случай напомним, что велосипед – это такой же объект повышенной опасности, как и более скоростные средства передвижения, оснащенные двигателями внутреннего сгорания. Поэтому всегда помните о мерах безопасности.

Одевайте шлем во время езды
Одевайте шлем во время езды

Чтобы выполнять трюки на «велике», человеку желательно иметь не плохую физическую подготовку, чтобы максимально владеть своим телом в экстремальных ситуациях. И сразу оговоримся, что сложные трюки у вас могут не получиться сразу, а могут и вовсе никогда не получится, но не спешите опускать руки.

Не стоит сразу прыгать выше головы
Не стоит сразу прыгать выше головы

Начните с простого, и вы сразу поймете, на какой уровень мастерства можете претендовать.Итак, азы. Первое, с чего стоит начать хоть завтра – езда стоя. Это подводящее упражнение для всех основных трюков. Ведь и сложные и простые элементы выполняются в основном не из положения «сидя на седле». Вашим мышцам и вестибулярному аппарату необходим навык балансирования на прямых и полусогнутых ногах.

Начните выполнять упражнения на маленькой скорости
Начните выполнять упражнения на маленькой скорости

Не только это, но и все последующие упражнения следует выполнять сначала на малой скорости, постепенно ее увеличивая.Для начинающих первым базовым трюком часто становится отрыв переднего колеса. Для этого необходимо зажать тормоза, отклонить тело назад и сделать рывок рулем вверх.

Начните с езды стоя
Начните с езды стоя

Время удержания велосипеда в таком положении следует увеличивать постепенно.Немного сложнее выполнять отрыв заднего колеса, хотя алгоритм один и тот же: тормоз и смещение центра тяжести вперед.После того, как вы освоите поочередный отрыв переднего и заднего колеса, переходите к одновременному их отрыву.

Трюки. Что попробуем освоить?

Spread the love

About the author