Только проверенная информация

Третьяковка несет искусство в массы!

6088

Третьяковская галерея

Третьяковская галерея – это вовсе не мертвый и скучный музей, куда интересно ходить только ценителям искусства. Это современный центр, где можно послушать интересные лекции, принять участие в мастер-классах и даже посмотреть кино и мультики.

Третьяковская галерея - лекция
Лекция Г.Ю.Серовой в Третьяковской галерее

Для самых маленьких

Третьяковская галерея открыта уже около пяти лет. Для таких малышей здесь разработаны специальные нескучные программы. Дети могут рисовать, лепить, пробовать необычные художественные техники и подключать фантазию, когда им, например, предлагают вылепить музыку.

Третьяковская галерея - Будущие художники
Будущие художники

Третьяковская галерея – доступна всем

Программа «Стихи и краски» – о живописи и литературе. Годовая «Мастерская художника» – для настоящих маленьких художников, всерьез увлекающихся живописью. А малышей можно привести на активный «тур» по галерее «Разноцветные ладошки» или  на сказочные слушания «За тридевять земель».

Третьяковская галерея - создание шедевров
Творим шедевр

Подростковое искусство

Для подростков в Третьяковке есть свои предложения. Например, – настоящая живопись с натуры и знакомство с современными художниками и техниками. Или же – обучение мастерству скульптора. Все это – в музейных залах, в окружении легендарных произведений искусства.

Спокойным же и вдумчивым молодым людям понравятся беседы о художниках разных периодов, об их судьбах и идеях, или лекции о современном искусстве. Мастер-классы позволят попробовать себя чуть ли не во всех существующих жанрах.

Учиться прекрасному – не поздно

Для взрослых в Третьяковке также открыта скульптурная мастерская и организовываются «рисовальные вечера» – попробовать себя в искусстве не поздно в любом возрасте. Здесь можно изучить самые разные направления живописи, историю картин и художников, посетить необычные вечерние экскурсии.

Третьяковская галерея - мастерская скульптур
“Мастерская скульптора”

Лекции, мастер-классы и обучающие программы – все это в Третьяковке организовано очень современно и интересно, и обязательно понравится вам и вашим детям! Третьяковская галерея Вас ждет!

Spread the love

About the author