Только проверенная информация

Топ 5. Рок навсегда!

2941

Оспорить тот факт, что поклонников рока по всему миру действительно много достаточно сложно. Бесчисленное количество отличных рок-групп очень способствует появлению все большего числа фанатов рока. Какие-то группы выступают лучше, другие немного хуже. Но в этой статье будут отобраны топ 5 лучших рок групп с женским вокалом!


Наслаждаемся роком из Ирландии и Великобритании!

5

На пятой строчке нашего рейтинга оказалась группа Cranberries во главе с Долорес О’Риордан. Ирландская рок группа уже достаточно давно стала знаменита, но начинала свое восхождение она достаточно сложным путем. Не было никаких контрактов с крутыми студиями, дорого продюсера с огромным бюджетом, лишь желание писать и исполнять отличные песни. Свои первые хиты “Клюквы” записывали на обычные кассеты и продавали лишь в своем городе. Правда раскупали их достаточно быстро, что и помогло Долорес О’Риордан и ее группе стать знаменитой как минимум в Европе, в особенности после выхода в свет песни Zombies.

4

Еще одной отличной рок группой, но уже из Великобритании по праву считается Siouxsie and the Banshees. Все песни группы исполняются в стиле пост-панк и по мнению многих, именно они положили развитие этому стилю. Большинство песен исполняемых Siouxsie and the Banshees отличаются особой мелодичностью с прекрасным добавлением электроники, но изюминкой рок группы всегда была ее солистка Сьюзи Сью.

Siouxsie__The_Banshees_PRO2

А что нам предложат финны и американцы?

3

О финской рок группе Nightwish не слышал, наверное, лишь совсем непосвященный в мир рока. Данный металл-коллектив один из первых взял в использование именно женский вокал, что и позволило им быстро стать очень популярными по всему миру. Интересные тексты в стиле фэнтези, отличное гитарное соло и даже симфонический оркестр – вот ключ к успеху.

2

А вот группе Paramore обрести знаменитость помогли не столько универсальный стиль или великолепный вокал, а серия фильмов “Сумерки”. Да-да, именно эта рок группа написала саундтрек к фильму, который полюбился большинству поклонниц похождений Беллы среди группы миролюбивых вампиров. Хочется разве что отметить, что исполнительница песен группы Хейли Уильямс среди поклонников рока считается одной из самых привлекательных среди вокалисток.

1

А на первую строчку нашего рейтинга мы решили отправить группу Evanescence, которая является одной из самых продаваемых в мире, да еще и обладательницей двух премий Грэмми. Великолепный вокал Эми Ли, отличный стиль каждой из их песен подарили группе успех. К слову, несмотря на любовь к группе многочисленных фанатов рока, критики Evanescence откровенно недолюбливают, в частности тексты их песен.

Spread the love

About the author