Только проверенная информация

Начальник: каков ваш стиль?

1419

bossНачальник не всегда прав, но он всегда начальник – гласит народная мудрость. Управлять людьми – искусство. Кто вы с подчиненными: тихоня или монстр? Подскажет наш тест.

Первая цифра – означает ответ “Да”, вторая – “Не знаю”, третья – “Нет”. Подчеркните соответствующие вашему ответу, а в конце сложите все цифры и узнайте всю правду о себе.

Кто вы подскажет наш тест
Кто вы подскажет наш тест


1. Я без церемоний указываю сотрудникам, что им нужно сделать. 3 2 1
2. Если на работе возникает какая-то проблема, я – тот человек, который может ее решить. 1 2 3
3. Каждый должен сразу понимать, что от него требуется. Ненавижу повторять дважды! 1 2 3
4. Я считаю, что критика полезна. Я воспринимаю ее нормально, и другие не должны обижаться. 3 2 1
5. Я знаю мотивы и цели подчиненных. 3 2 1
6. Выбирая между привлекательностью и сообразительностью, я предпочту второе. 1 2 3
7. По натуре я перфекционист. Обращаю внимание на мельчайшие детали. 1 2 3
8. Если человек неаккуратно выглядит, я прямо говорю ему об этом. 1 2 3
9. Конфликт – это нормально. Лучше выяснить спорные моменты сразу. 3 2 1
10. Меня часто просят дать совет или помочь в каких-то вопросах. 3 2 1

Ваши результаты

10–16 баллов
Пришелец с Планеты Я

chto-podarit-nachalnice-na-8-martaВы считаете себя прирожденным лидером, но, скорее всего, так думаете только вы. Самовлюбленные люди, которые постоянно требуют чего-то от других, редко становятся хорошими начальниками. Обычно они учитывают только свое мнение, даже если предложенный кем-то способ решения проблемы более эффективен.

Что делать? Научитесь слушать других и постарайтесь понять, что движет коллегами в работе. Приказами и запугиванием вы ничего не добьетесь. Лучше похвалите лишний раз – пользы будет больше.

17–22 баллов
Мадам/Мистер Нерешительность

medfr30416Вы принадлежите к типу людей, которые постоянно сомневаются и не решаются сделать выбор. Подчиненные не могут понять, как вы оцениваете их работу или что от них требуется в первую очередь. Хороший начальник знает, что он хочет, и четко дает это понять подчиненным.

Что делать? Если вам трудно принять решение, сделайте это наедине с собой, сначала тщательно изучив всю необходимую информацию. Несамостоятельность подрывает ваш авторитет как начальника. Поручайте дела сотрудникам. И не забывайте о поощрениях!

23–30 баллов
Настоящий начальник!

53

Поздравляем! Вам на роду написано быть начальником: сильная личность, способная принимать решения, делать конструктивные замечания и разрешать конфликты. И самое главное – вам интересно знать мотивацию работающих на вас. Однако у вас есть свои недостатки. Ваша решительность и самоуверенность может отпугнуть людей.

Что делать? Изучайте искусство дипломатии. Просьба о помощи – это не показатель вашей слабости. А благодарность и комплименты подчиненным вызывают только уважение и симпатию.

Spread the love

About the author