Только проверенная информация

Защита окружающей среды – супер-мейнстрим

1425

Защита окружающей среды

Организации по защите окружающей среды – необходимость в условиях ухудшения экологии в мире. Но почему же приобщаться к этому занятию, или правильней сказать – философии, стало так модно?

Привлекаем к себе внимание

В условиях современной конкуренции компании-производители вынуждены идти на любые уловки. И одним из самых популярных вариантов популяризации товара или отдельно взятой личности (будь то актер, музыкант или спортсмен) стала борьба с загрязнением экологии. Несмотря на благой подтекст подобных действий, нельзя отрицать корыстные цели, которые преследуют компании, переходя на использование экологичных материалов.

Мода дошла и до защиты окружающей среды
Мода дошла и до защиты окружающей среды

Лидеры эко-пространства

Переориентирование на «зеленое» производство – процесс затратный и трудоемкий. Хотя и социально полезный, значимый. И последние два фактора, по мнению ряда корпораций и компаний, более важные. Какие же международные фирмы придерживаются «зеленой» стратегии развития?

  1. Apple

Компания Apple может похвастаться серьезными достижениями в деле защиты окружающей среды. Для этого разработчики в поте лица трудились над созданием энергоэффективных гаджетов, которые при минимальном потреблении энергии демонстрируют максимальную производительность. Особое внимание Apple уделяет сокращению токсических и вредных веществ в составе используемых материалов.

Apple накануне Дня Земли рассказала о своих успехах в борьбе с изменением климата на планете
Apple накануне Дня Земли рассказала о своих успехах в борьбе с изменением климата на планете
  1. Pfizer

Специалистам крупной фармацевтической компании Pfizer удалось внедрить эффективную систему экологического менеджмента. Она предусматривает абсолютное соответствие международным экологическим стандартам как выпускаемой продукции, так и самих производственных процессов.

Pfizer
Pfizer
  1. Fujitsu

В последние годы компания уделяет максимум внимания расширению линейки экологических разработок. Продукция Fujitsu изготавливается из природных материалов, нетоксичного биопластика и т.д.

Продукция Fujitsu
Продукция Fujitsu
Spread the love

About the author