Только проверенная информация

Бокс для девушек

1445
Бокс для девушек
Бытует мнение, что бокс – не женский вид спорта.

Бокс для девушек? Зачем это им?

Бокс завоевывает все большую популярность среди слабой половины человечества. Ведь этот спорт не только позволяет научиться постоять за себя, но и помогает сформировать отличную фигуру и выносливость, стать более сильной и уверенной в себе.

Женский бокс не такой травматичный, как мужской, а польза его просто огромна. Именно занятия боксом позволяют в кратчайшие сроки привести свое тело в отличную форму. Каждая тренировка проходит очень напряженно, в весьма быстром темпе. Мышцы рук, ног, спины и пресса всегда напряжены, а потому быстро приобретают четкий красивый рельеф. Постоянные скручивания корпуса формируют тонкую и изящную линию талии и бедер. Приходится много прыгать и постоянно двигаться, а значит и сильно потеть. Вот почему бокс считается почти аэробной и кардио-тренировкой.

devushka-boks-sport-5315
Бокс для девушки не опасен, а даже полезен!

Также этот вид спорта помогает избавиться от сутулости и корректирует осанку, вырабатывает слаженность и четкую координацию движений.

Для того чтобы в полной мере оценить все преимущества занятий женским боксом, достаточно взглянуть на самым известных женщин-боксеров. Все они являются обладательницами точеных подтянутых фигурок и выглядят очень женственно. Например, Лейла Али, дочь прославленного тяжеловеса Мохаммеда Али, решила пойти по стопам отца и добилась не малых успехов. Воинственная красавица стала абсолютной чемпионкой мира по профессиональному боксу во втором среднем весе, а также женой и матерью двоих детей.

LailaAli
Прославленный тяжеловес Мохаммед Али и его дочь Лейла Али

Оспорить титулы Лейлы Али может россиянка Наталья Рогозина, также чемпионка мира. На ее счету 22 победы, из которых 13 – нокаутом.

Нельзя не упомянуть прославленную Мэри Ком. Женщина-боксер из Индии стала пятикратной чемпионкой мира и призером Олимпийских игр.

Мэри Ком
Мери Ком
Spread the love

About the author