Только проверенная информация

Подготовка к свадьбе: с чего начать?

1335
У каждого свое представление об идеальной свадьбе
У каждого свое представление об идеальной свадьбе

Мечта об идеальной свадьбе вот-вот должна сбыться. Так с чего же начать?

Первое и, пожалуй, самое трудное решение, которое предстоит принять перед свадьбой – это когда, где и как все должно происходить.

Время и место проведения свадьбы играют важную роль
Время и место проведения свадьбы играют важную роль

Необходимо хорошо продумать дату праздника и решить, где будет проходить церемония, ведь некоторые банкетные залы, пользующиеся особенным спросом, заказывают даже за год до торжества.

Также стоит наиболее точно определиться с бюджетом, от которого зависит количество гостей, развлечения и весь масштаб свадьбы.

После этого можно забронировать предполагаемое место проведения, заказать подходящую музыку, продумать развлекательную программу.

Приглашения на свадьбу можно сделать своими руками
Приглашения на свадьбу можно сделать своими руками

Когда список гостей будет готов, можно позаботиться о приглашениях. Их лучше рассылать как можно раньше, чтобы те, кого хочется видеть на своем празднике, не строили других планов. За несколько недель до свадьбы стоит еще раз связаться со всеми гостями, чтобы подготовить более точный список и определиться с рассадкой за столами.

Pretty young excited woman is choosing a wedding dress in the shop65Отдельно надо сказать о свадебном платье и костюме жениха. Если одежда должна быть изготовлена на заказ, то лучше позаботиться об этом в первую очередь. Ведь пошив свадебного или костюма – достаточно трудоемкий процесс, который требует большого количества времени и многочисленных примерок. Если же наряды будут выбраны в магазине, то можно заняться шопингом в качестве отдыха от остальных свадебных хлопот.

Организатор свадьбы учтет все Ваши пожелания
Организатор свадьбы учтет все Ваши пожелания

И еще один момент. Если подготовка к свадьбе вам кажется делом сложным, если на решение всех вопросов у вас нет времени, если от праздника вы хотите приятного эффекта неожиданности, то планирование мероприятия следует начать со звонка свадебному координатору. На этом ваша миссия закончится. А вот его начнется. Ведь хороший координатор (он же распорядитель) обязан подготовить и провести свадьбу на самом высшем уровне. А вы отдыхайте – у вас свадьба впереди.

Spread the love

About the author