Только проверенная информация

Высокое давление. Укроп – наш помощник!

1679
Норма давления до 140/90 мм.рт.ст, для диабетиков - до 130/80 мм.рт.ст
Норма давления до 140/90 мм.рт.ст, для диабетиков – до 130/80 мм.рт.ст

Высокое давление — очень распространенная патология, которой, по данным статистических исследований, может страдать каждый третий взрослый. К сожалению, на первые признаки такого состояния многие не обращают внимания, что в последствие приводит к стабилизации заболевания и нарушению со стороны не только сердечно-сосудистой, но и других систем.

Гипертоническая болезнь (высокое давление) имеет степени и стадии в зависимости от цифр артериального давления, а также поражения, так называемых органов-мишеней.

Легкая степень гипертонии характеризуется отсутствием каких-либо стойких изменений, низким уровнем АД (обычно в пределах 130-140/80-90 мм.рт.ст). На данной стадии стоит начинать лечение и в большинстве случаев таблетки не показаны. Здесь стоит обратить внимание на питание и образ жизни.

Полезными могут стать и народные средства такие, как укроп, что не имеет противопоказаний, даже если у Вас гипертония при диабете.

Укроп может быть не только прекрасной приправой, но и средством борьбы с гипертонией
Укроп может быть не только прекрасной приправой, но и средством борьбы с гипертонией

Исследования британских медиков (Лондон, Великобритания) указали на действительное положительное влияние отвара семян укропа на сосудистую систему, что способствовало снижению артериального давления.

Руководитель группы по исследованию данного феномена, Самюэль Кристинас, подтвердил, что в течение двух месяцев у исследуемых с легкой степенью гипертонической болезни полностью устранилось высокое давление.

Пейте отвар укропа три раза в день и почувствуете эффект
Пейте отвар укропа три раза в день и почувствуете эффект

Наиболее простой и действенный способ использования семян укропа:

Одну столовую ложку семян укропа измельчить и залить кипятком (200 мл), посуду закрыть крышкой и настоять около 15 минут, затем процедить. Готовый напиток принимать за 30 минут до еды три раза в день.

Spread the love

About the author