Только проверенная информация

Спорт в вашей жизни: как себя заставить?

2505
Включаем фитнес в свою жизнь
Включаем фитнес в свою жизнь

Если вы из тех, кто каждый день собирается купить абонемент в спортзал, то знайте: сохранять отличную форму, оставаться здоровым и заниматься спортом – это все совершенно не зависит от клубного пропуска. Вы можете себе это позволить. Вот только 4 способа включить фитнес в свою жизнь. Остальные вы придумаете сами, если захотите.

Фитнесом не обязательно заниматься в спорт-клубе
Фитнесом не обязательно заниматься в спорт-клубе

  • Включите занятия спортом в свое расписание. Просто записав в ежедневник, что у вас пробежка в 18:00, вы увеличите свои шансы туда попасть.
  • Не тратьте время зря. Только подумайте, сколько времени вы тратите впустую: каждые пять минут проверяете электронную почту, ищете потерянные вещи, стоите в пробках и очередях и т. д. Если сэкономить 5 минут в день с каждого занятия, то на получасовую зарядку вы точно насобираете.
  • Совмещайте. Например, занимаясь ходьбой, можно смотреть кино, слушать музыку.
  • Делайте зарядку на работе. Физическая активность часто и понемногу гораздо эффективнее длительных тренировок до седьмого пота в спортзале.
Зарядку можно делать и на работе
Зарядку можно делать и на работе
И дома!
И дома!

Поддерживать себя в форме можно и не выходя из офиса. Вот несколько упражнений:

Поддерживайте себя в форме, не выходя из дома или офиса
Поддерживайте себя в форме, не выходя из дома или офиса
  • Для живота. Сидя ровно, втяните живот. Задержитесь в таком положении на 10 секунд и расслабьте мышцы. Повторите 10 раз.
  • Для бедер. Сидя, приподнимите бедро над стулом на несколько сантиметров и выпрямите ногу в колене. Зафиксируйте на 30 секунд и вернитесь в исходное положение. Повторите по 12 раз с каждой ногой.
  • Для ягодиц. Напрягите мышцы на 10 секунд, затем расслабьте. Повторите 4 раза.
  • Для талии. Сядьте прямо, ступни на полу, нижняя часть туловища зафиксирована. Левую руку положите на сидение за спиной, а правой потянитесь вправо, напрягая при этом мышцы пояса. Задержитесь в таком положении на несколько секунд и повторите в другую сторону. Сделайте 12 подходов для каждой стороны.
Spread the love

About the author