Только проверенная информация

Диета, которая позволяет убрать живот

1681

Диета, которая позволяет убрать живот

Справиться с лишним весом довольно трудно. Нельзя ограничиваться только приемом чудо-таблеток или экспресс диетами, которые обещают невероятные результаты в самое короткое время. Сбросить жировые отложения в проблемных зонах позволит комплексный подход, включающий правильное питание и физические нагрузки.

Комплекс правильного питания
Комплекс правильного питания эффективнее диет

Для борьбы с ненавистными жировыми отложениями в области живота диетологи рекомендуют дробное питание. Есть необходимо только небольшими порциями и довольно часто, примерно каждые 3 часа. При этом очень важно не голодать. Любое недоедание является стрессом для организма, вызывающим сбои в работе всех жизненно-важных систем. В результате, после голодания или любых низкокалорийных диет вес очень быстро возвращается к прежним, а иногда и в несколько раз большим показателям.

Не ограничивайте себя кардинально
Не ограничивайте себя кардинально

Чтобы питание для похудения в области живота было правильным и здоровым, необходимо полностью исключить из своего рациона сладкие и мучные блюда, фаст-фуд, маргарин, все жаренное и копченое. Также стоит полностью отказаться от алкоголя. В самом крайнем случае можно позволять себе небольшое количество сухого вина.

2_4
Подберите продукты для своего рациона

Оптимальный вариант диеты должен включать как можно больше свежих овощей и фруктов, нежирное мясо (лучше куриное, но иногда можно позволить себе индюшку или говядину), морепродукты и рыбу, бобовые. Также отлично помогают убрать жир с живота такие продукты как подсолнечное и оливковое масло, яйца, молоко и кисломолочные продукты.

Здоровая пища - красивая фигура
Здоровая пища – красивая фигура

Соль лучше заменить различными натуральными пряностями, но ни в коем случае не готовыми приправами, в которых содержится различное количество искусственных усилителей вкуса. Питание на день должно быть разделено на 6 приемов пищи: 3 основных и 3 легких перекуса.

Придерживаясь этой диеты, вы сможете легко и без вреда организму привести себя в форму.

Диета, которая позволяет убрать живот

Spread the love

About the author