Только проверенная информация

Счастливая жизнь – гарантировано!

4375

24

Любые родители мечтают о том, чтобы чадо было здоровым и счастливым. С давних времен к нам пришли некоторые счастливые приметы, которые только укрепят веру в радужное будущее наших чад.

Если девочка на папу похожа, будет счастливой. Наши прародители считали, что если девочка похожа на папу, а мальчик – на маму, это сулит им счастливую жизнь. А если еще малышей укутать в родительские наряды (дочку – в отцовский, а сына – в материнский), это вовсе позволит детям в будущем быстро решать всевозможные проблемы.

24Рожденный ногами вперед малыш будет помогать другим. Поговаривают, что малыш, родившийся ногами вперед, способен исцелить от болезней ног других людей. Более того, мать такого малыша также становится обладательницей целительной силы.

Роды в полнолуние сулят богатство и счастье малышу. В давние времена утверждали, что родившийся в полнолуние будет в жизни иметь все, что пожелает. И недаром, ведь раньше полнолуние ассоциировали с полной чашей.

25Рожденный в «сорочке» всегда выйдет сухим из воды. Под понятием «сорочки» имеется ввиду редкое явление, когда при рождении на теле ребенка остается тонкая пленка – часть детского места. Считалось, что «рожденный в сорочке» будет по жизни счастлив и может не бояться утонуть. Однако для такого везения «сорочку» необходимо хранить всю жизнь.

Серебряная ложка в рот – богатство в карман. До наших времен сохранилось поверье, что если новорожденному малышу хоть на минуточку дать подержать в ротике серебряную ложку, он всю жизнь будет сытым и богатым.

26

Пусть это всего лишь приметы и кому-то кажутся смешными, но они дарят веру в лучшее, а ведь это так важно, особенно если речь идет о малышах.

Spread the love

About the author