Только проверенная информация

В каких продуктах содержится кальций? Придется узнать!

3856

72Железные нервы, здоровые кости – что еще нужно для нормальной жизни, уверяли персонажи детского мультфильма. Нормальная подвижность суставов, отсутствие грыж в позвоночнике, не ноющая поясница, проще говоря, здоровый скелет  – это то, что, несомненно, повышает качество жизни. В наших интересах продлить его здоровье как можно дольше.

Проблема: С годами хрупкость и ломкость костей повышается. Это связано с уменьшением костной массы, что приводит к остеопорозу. Процесс набирает обороты как раз после тридцати. К 30-ти костная масса достигает пика совей плотности, после чего этот показатель снижается.

70

Решение:

Принимать мультивитаминные комплексы и препараты кальция.

71Кальций и витамин D – залог прочности и целостности костей. ПО мере нашего взросления, снижается способность клеток кожи синтезировать витамин D при помощи ультрафиолетовых лучей, поэтому необходима подпитка изнутри. Рекомендуется повышать потребление витамина D до 1 ООО IU ежедневно. Кальций постоянно выводится из организма, не накапливаясь в необходимом количестве поэтому желательно регулярно пополнять его запасы. Особенно это необходимо женщинам, принимающим оральные контрацептивы.

Добавить сыр и блюда из курицы в свой рацион.

69Иногда даже предлагается увеличить прием протеина путем протеиновых коктейлей. Но важно сочетание кальция с достаточным количеством белка, поэтому с  этой точки зрения идеальными продуктами для костей являются сыр, кефир, творог – все молочное.

Spread the love

About the author