Только проверенная информация

Малыш спит – служба идет. Карьера во время декретного отпуска.

3230

декрет, работа на дому, работа во время декрета, удаленная работаЗабудьте все, что вы слышали о сидящих дома скучающих мамочках. Новое поколение налаживает собственный бизнес, ведет блоги и выполняет самую разную работу на дому, не отходя от детской кроватки.

Мы опросили женщин, которым удалось совместить декретный отпуск с интересной работой, позволяющей к тому же заработать не только на памперсы. Итак, возможен ли заработок в декрете?

Работа на дому – это самая настоящая работа. При этом нет никого, кто говорил бы вам, что делать и когда. Залог успеха – способность к самомотивации, решимость вытащить себя из постели на рассвете, пока малыш спит, и найти в себе силы оставаться энергичным, когда дитя проснется.

декрет, работа на дому, работа во время декрета, удаленная работа

Еще до того, как у меня появился ребенок, я мечтала о работе, которая позволила бы мне оставаться дома, ухаживать за малышом и одновременно выполнять рабочие задания». – Говорит Алена, преподаватель немецкого языка. – «Сейчас я беру работу, которую могу выполнить в удобное для меня время, в основном это выходные, когда муж может присмотреть за нашей дочкой».

декрет, работа на дому, работа во время декрета, удаленная работаДаже если речь идет о крохотном уголке в вашей столовой, вам необходимо оборудовать некое пространство для работы. «Реализуя проект под названием «заработок в декрете», я превратила в офис нашу гостевую спальню. Считаю, что рабочее место должно быть четко определено. – Говорит веб-дизайнер Анастасия. – «В конце каждого рабочего дня я закрываю двери офиса и не открываю их до следующего утра.

декрет, работа на дому, работа во время декрета, удаленная работа

Тихий час – идеальное время для мамы, работающей в интернете. Ее ноутбук всегда под рукой, гарнитура готова к конференц-связи, а пустышка – к внезапному пробуждению чада. «Даже если я работаю дома, я всегда могу быть на связи с клиентами благодаря «Скайпу». Я, просто, стараюсь не назначать встреч, когда занята малышом» – делится Елена.

Заработок в декрете для Тамары начался 5 лет тому назад. Прежде она даже представить себе не могла, как можно совмещать работу и уход за ребенком. Сейчас она делает это с удовольствием.

успешная женщина, работа на дому, дополнительный доход

«Сейчас взгляды поменялись. На смену дилемме «работать или оставаться дома» пришел вопрос «какую работу я могу делать, находясь дома». Работая дома, я чувствую себя не просто мамой. Я счастлива, у меня подрастает сыночек, но помимо этого я продолжаю свою профессиональную жизнь», – говорит Тамара.

Кому-то может показаться, что заработок в декрете способен навредить главному предназначению женщины – качественному воспитанию ребенка, но если правильно расставить приоритеты, cоценить свои возможности и спланировать время, работа на дому способна доставить радость, пополнить семейный бюджет и сделать жизнь более яркой и насыщенной.

 

Spread the love

About the author