Только проверенная информация

Игра “Руки вверх!”

2852
"Руки вверх" - активная игра для деток
“Руки вверх” – активная игра для деток

Чем активнее игра, тем обычно веселее всем ее участникам. Если у вас намечается долгий вечер с множеством не очень знакомых между собой людей – в идеале подобрать сразу несколько оригинальных игр, которые позволят всем установить контакт. Как только вы поймете, что градус настроения падает, сразу объявляйте “На старт!” – и всем снова станет веселее. Вот один из возможных сценариев.

Пусть за стол друг напротив друга рассядутся 8-10 человек. Также вам понадобится одна монетка – в идеале “пяточек”. Условно всех участников нужно разделить на две команды – при этом не важно будут они сидет рядом или в перемешку. Одна из команд получает монетку и начинает ее передавать из рук в руки. При этом важно запутать противников, имитировать движения передачи, чтобы никто не догадался, где именно блуждает “пятак”. Как только модератор объявляет “Руки вверх!”, участники останавливают движение и поднимают руки вверх с зажатыми кулаками.

По команде все участники поднимаю руки вверх
По команде все участники поднимаю руки вверх

Затем модератор командует “Руки вниз!” – это самый сложный момент, ведь учасникам придется положить руки на стол, а от у кого монетка находится в данны момент обязан ее незаметно припрятать под ладонью. Пока одни положили руки на стол, другие – совешаются и принимают решение – у кого по их мнению спрятан трофей! Если угадали правильно, то им переходит ход – теперь они будут переавать ее и прятать. Если нет – то продолжает эта же команда. За каждую выигранную игру команде присваивается один бал.

Далее участники должны угадать в чьей руке монетка
Далее участники должны угадать в чьей руке монетка

Придумайте поощрения и наказания. Например, проигравшие вполне могут заняться уборкой после вечеринки, а победители выбрать фильм для просмотра этим вечером. Такие простые и необременительные стимулы сделают развлечение еще азартнее.

Проигравшая команда может убирать дом после вечеринки
Проигравшая команда может убирать дом после вечеринки
Или выбрать мультик для просмотра
Или выбрать мультик для просмотра
Spread the love

About the author