Только проверенная информация

Древние знания, продлевающие жизнь.

1634

Единственная тайная традиция, которая сумела сберечь древние тексты с разгадками секретов жизни и долголетия по сегодняшний день – это аюрведа.

Аюрведа – индийская методика исцеления, которая была рождена более 4500 – 5000 лет назад. Буквально название этой науки переводится как “принципы долголетия”или “основы жизни”.

Правильное питание - основа вашего здороввья
Правильное питание – основа вашего здоровья

Святые провидцы (риши) были родоначальниками этой методики. Они создавали ее на протяжении многих веков по крупинкам, благодаря наблюдениям, медитации, интуитивным прозрениям и экспериментам над своим телом. Тысячелетиями тайные знания исцеления, продления жизни, секреты хирургии передавались только лишь в устной форме от учителя к ученику, и лишь в V-VI столетии до н.э сакральные знания были перенесены в текстовый формат.

Древние
Древние методики – самые верные пути к долголетию

Древние мудрецы и провидцы полагали, что здоровье – это ода из неотъемлемых частей духовной жизни. Поэтому основное внимание уделяется методике и принципам питания, ведь все что мы ежедневно употребляем, напрямую влияет на наше самочувствие. Так же, неотъемлемой частью было нахождение гармонии со своим телом, благодаря йоге и различным видам релаксотерапии, таких как массажи, ванны из целебных трав и многое другое.

Релаксотерапия омолодит вас, как духовно, так и физически
Релаксотерапия омолодит вас, как духовно, так и физически

В методах аюрведы важное место занимает предотвращение различных заболеваний, омоложение всех систем организма и продление жизни. Так же ее смысл в том чтобы научиться понимать себя, свой внутренний мир и свое место в этом мире. А главное – освоить методику гармонии со вселенной и достичь духовного равновесия.

Гармония души и тела - вот принцип долголетия!
Гармония души и тела – вот принцип долголетия!
Spread the love

About the author