Только проверенная информация

Лучшие ужасы всех времен

1278

3

Человек, оградивший себя от стрессов благами цивилизации, неосознанно испытывает недостаток адреналина, который он раньше получал, сталкиваясь лицом к лицу с реальными опасностями. Просвещенное человечество нашло выход и начало изобретать способы поддержания адреналинового баланса – всевозможные экстремальные виды спорта и аттракционы. Один из самых любимых аттракционов – конечно же, кино. А жанром-лидером по добыванию адреналина однозначно является фильм ужасов. За годы существования кинематографа снято сотни «ужасных» кинолент, многие из которых стали классикой. Предлагаем вам подборку лучших ужастиков всех времен и народов.

Психо (Альфред Хичкок , 1960).

Кадр из фильма "Психо"
Кадр из фильма “Психо”

Бегущая от жизненных обстоятельств девушка, резервируя номер в придорожном мотеле, даже не представляет, какая дрянь живет в этих стенах.

Сияние (Стенли Кубрик, 1980).

Великолепная игра Джека Николсона
Великолепная игра Джека Николсона в фильме “Сияние”

Если ваш маленький сын говорит, что у него во рту живет его лучший друг, знайте, что в ближайшее время из лифтов потекут реки крови. В этом убедилась супружеская пара, решившая подработать на пустынном горном курорте.

Дрожь (Дарио Ардженто, 1982).

6

Писателю Питеру Нилу, с одной стороны, очень повезло: его роман настолько популярен, что по мотивам книги кто-то начал совершать реальные убийства. Но все равно как-то не по себе. Придется во всем разобраться самому.

Кошмар на улице Вязов (Уэс Крейвен, 1984).

"Никогда не спите, дети..."
“Никогда не спите, дети…”

Если вы живы, значит, Фредди Крюгер  еще не являлся в ваши сновидения. Потому что все ваши одноклассники, которым приснился этот кошмарный мужик, отправились на тот свет. Именно так чувствуют себя герои этого фильма… живые герои.

Сонная Лощина (Тим Бертон, 1999).

8

Всадник без головы – однажды выяснится, что это вовсе не литературный персонаж, а реальный убийца. Жертвы обезглавлены, головы исчезли, а местные жители в один голос твердят, что в деле замешаны ведьмы и прочие исчадия ада.

Spread the love

About the author