Только проверенная информация

Сохранить зрение. Полезные привычки для здоровья глаз

11137

34Не секрет, что наш образ жизни влияет на наше здоровье, в частности, и на зрение. Никому не хочется потерять возможность отчетливо видеть без вспомогательных средств, поэтому важно соблюдать 7 незамысловатых правил, которые помогут сохранить зрение, а глаза здоровыми.

1. Солнцезащитные очки. Под воздействием ультрафиолета повреждается роговица глаза, в результате чего образуется катаракта. Особенно этот процесс опасен для людей, принимающих лекарства, повышающие восприимчивость к свету, в период после операции, либо просто тем, кто подолгу находится под открытыми солнечными лучами. На помощь придут солнцезащитные очки с высоким уровнем защиты.

girl and her mother at the seaside2. Курению – бой! У курильщиков повышается уровень развития глазных заболеваний. Более того, при этой пагубной привычке организм плохо усваивает необходимые организму полезные микроэлементы и витамины, что впоследствии может привести даже к слепоте.

3. Откажитесь от алкоголя. В процессе потребления алкоголя организм теряет жидкость. Для глаз это сперва может вылиться синдромом сухих глаз, а позже – и более серьезными последствиями.

364. Уровень сахара. Повышение уровня сахара в крови чревато развитием диабета.

При этом вероятность глазных болезней увеличивается в разы. Да и сами скачки уровня сахара способны спровоцировать ухудшение зрения.

5. Побольше антиоксидантов. Стоит позаботиться, чтобы ежедневный рацион включал богатую на антиоксиданты пищу. Эти вещества помогут избежать многих глазных заболеваний и улучшить цветовосприятие.

6. Профосмотр. Многие болезни не дают о себе знать на ранних стадиях, когда их можно вылечить без особых сложностей. Для их обнаружения необходим только регулярный контроль специалиста.

37

Spread the love

About the author