Только проверенная информация

Россия рассматривает возможность возобновления полетов в Египет

3546
А не отправиться ли нам в Египет?
А не отправиться ли нам в Египет?

В начале недели в прессе появилась информация о том, что Россия собирается возобновить полеты в Египет. Согласно сообщению египетского посла Мохамеда Эль-Бадри, в настоящее время правительство Египта ведет активные переговоры с официальной Москвой.

Особенно интересно эта новость выглядит в свете недавнего дипломатического конфликта с Турцией. Напомним, что на днях российским туристам, отдыхавшим в этой державе, была дана рекомендация вернуться домой до 5 декабря. Похоже, что в скором времени у желающих отдохнуть в теплых краях появится альтернатива Турции. Как говорится, свято место пусто не бывает. Найти замену заморскому курорту оказалось не так уж и сложно.

Шарм-эль-Шейх ждет гостей
Шарм-эль-Шейх ждет гостей

Во время своего выступления в рамках Евразийского экономического конгресса в Москве, Эль-Бадри заявил, что власти Египта приняли меры для повышения безопасности иностранных граждан. Отдыхать в Египте снова безопасно, заявляет посол. В настоящее время Египет пытается добиться возобновления рейсов и ожидает ответа российской стороны.

Россия планирует возобновить авиасообщение с Египтом
Россия планирует возобновить авиасообщение с Египтом

Как известно, воздушное сообщение между Россией и Египтом было прекращено после крушения А321. На борту российского пассажирского самолета компании «Когалымавия», летевшего рейсом из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, 31 октября произошел теракт. Во время полета над Синайским полуостром на самолете произошел взрыв, в результате которого погибло свыше 220 человек. На сегодняшний день авиакатастрофа считается крупнейшей в истории отечественной авиации.

Египет может составить достойную конкуренцию Турции
Египет может составить достойную конкуренцию Турции

Реакций на теракт стало прекращение полетов российских авиакомпаний в Египет 6 ноября и запрет полетов египетских авиакомпаний в Россию с 14 ноября.

Spread the love

About the author