Только проверенная информация

Едем в Дудутки!

2012

Музей

Дудутки – полноценный музейный комплекс, ставший одной из главных достопримечательностей Республики Беларусь. Здесь туристы имеют возможность познакомиться со старинными народными ремеслами и технологиями белорусов.

Что ждет в Дудутках?

Туристы, посетившие музейный комплекс, смогут познать жизнь панского двора, познакомиться с трудом различных ремесленников, испробовать продукты, которые готовили белорусы на протяжении веков. Кроме того, здесь вам продемонстрируют старинные технологии. Экскурсия в Дудутках сопряжена с приятным времяпровождением на прекрасных природных просторах, в которых нередко можно встретить и животных.

Музейный комплекс открылся в 1994 году. Находится неподалеку от Дудичей, где расположено Шляхецкое имение. Поселок в 18 веке стал ремесленническим центром края, в котором процветала торговля, регулярно проводились ярмарки.

Музейный комплекс состоит из множества объектов:

  • ремесленный двор с кузницей, в котором представлена небольшая экспозиция народного быта;
Ремесленный двор с кузницей
Ремесленный двор
  • зоосад;
Вот такая красота живет в зоосаде
Вот такая красота живет в зоосаде
  • конюшня;
Конюшня
Конюшня
  • выставка ретромобилей;
  • церковь Иоанна Пророка;
Храм  Иоанна Пророка
Храм Иоанна Пророка
  • ветряная мельница (единственное сооружение такого типа в Беларуси, сохранившее свою функциональность), возведенная в 1905 году.
Ветряная мельница
Ветряная мельница

Туристам в Дудутках открывается уникальная возможность – испробовать крепкий напиток, приготовленный на единственном в стране официальном самогонном аппарате. Кроме того, вы сможете приобщиться к понравившемуся вам ремеслу, изучить технологию изготовления гончарных и кузнечных изделий.

Свежий воздух и царящая атмосфера дружелюбия сделает поездку в Дудутки незабываемым путешествием.

Добро пожаловать в Дудутки
Добро пожаловать в Дудутки!
Spread the love

About the author