Только проверенная информация

Как выбрать банк?

4939
Как выбрать банк? Зависит от назначения кредита
Как выбрать банк? Зависит от назначения кредита

Начнем не с банка, а с типа кредита.

Вас может интересовать три возможных варианта: потребительский кредит, автокредитование или ипотечный кредит.

Если вы, к примеру, брали кредит на приобретение бытовой техники в банке и решили, что условия вас устраивают, то это не обязательно является гарантией выгодных условий на приобретение автомобиля.

Банк и Кредиты

Потому, интересуйтесь конкретными условиями конкретного кредита и выясняйте это все непосредственно у сотрудника банка, а не доверяйтесь рекламе.

Обращайте внимание на детали. Процентная ставка действительно может быть у банка довольно низкой, как и заявлено, к примеру, в рекламе, но при том вам могут вписать в договор ежемесячный платеж за обслуживание или включить другие скрытые платежи, которые сделают кредит дорогим и не выгодным.

Банк - попросите сотрудника посчитать сумму переплат по кредиту, и вы поймете, насколько он выгоден
Попросите сотрудника посчитать сумму переплат по кредиту, и вы поймете, насколько он выгоден

Вовсе не обязательно разбираться во всех банковских хитростях.

Достаточно попросить сотрудника сделать для вас расчет и сказать сумму, которую вы переплатите по завершении выплат. У каждого сотрудника есть программа, с помощью которой он скажет вам эту цифру в течение минуты. А потом сравните сумму переплаты в другом банке. А проценты – это для тех, кто верит рекламе.

Помните, что экспресс-кредиты, всегда стоят дороже. Нужны деньги срочно – придется платить дороже.

Банк - выбор нужного банка очень ответственный
Выбор банка – вопрос ответственный

Также обращайте внимание на условия обслуживание. Узнайте, насколько удобно и быстро вы сможете осуществлять выплаты. Плохо, если банк имеет всего пару отделений на весь город и для каждого платежа приходится ехать невесть куда. Уточните,  электронный кабинет, сможете ли вы получать информацию о состоянии кредита со своего компьютера.
Также уточните, предоставляет ли банк возможность оформления повторного кредита по упрощенной процедуре. Как правило, чтобы удержать клиента, банки последующий кредит предлагают на более выгодных условиях.

И только определившись со всеми деталями, отправляйтесь оформлять кредит в банк.

Spread the love

About the author