Только проверенная информация

Комнатные розы – растим красоту!

1263

Комнатные розы – растим красоту!

Настоящим украшением вашего дома станут комнатные розы. Эти растения не очень прихотливы в уходе, но определенные «требования» у них все-таки есть.

Вырастить розы можно прямо на подоконнике
Вырастить розы можно на подоконнике

Создаем оптимальные условия для выращивания

Комнатные розы чувствуют себя комфортно в прохладных комнатах, наполненных свежим воздухом. Свет должен быть ярким, но не акцентированным – рассеянным. Подходящая температура для них – 10-25 градусов.

Комнатные розы не переносят перегрев
Комнатные розы не переносят перегрев

Важно! Комнатные розы очень плохо переносят серьезный перегрев. Поэтому над поиском места для них придется задуматься. Следите за тем, чтобы почва в горшке не нагревалась. Лучшее место для комнатных роз в вашем доме – окна, выходящие на восток или запад. Северные окна уберегут цветы от перегрева, но там им потребуется дополнительное освещение. Окна, выходящие на юг – не лучший вариант, так как в летнее время розы будут страдать от перегрева и раскрывшиеся бутоны быстро увянут.

Комнатные розы – растим красоту!

Не забывайте опрыскивать цветы – это позволяет смывать пыль. Помните! Частые опрыскиванию негативно сказываются на состоянии растения, да и могут привести к появлению грибковых образований.

Поливать, поливать и еще раз поливать!

Комнатные розы нуждаются в регулярном поливе. Не жалейте воды, так как пересыхание земли в горшке «убьет» растение. В период активного роста и цветения поливать цветы следует больше. При этом следите, чтобы в поддоне горшка не застаивалась вода – ее нужно сливать через 30-40 минут после полива.

Комнатные розы нуждаются в особом уходе
Комнатные розы нуждаются в особом уходе

Если на улице стоит солнечная погода – «подпаивать» растение необходимо ежедневно. В пасмурные деньки достаточно одного полива каждые два дня.

Не забываем о подкормке!

Подкормка – неотъемлемая часть здорового роста комнатных роз. С ранней весны и до наступления осени добавляем минеральные или органические удобрения каждую неделю.

Комнатные розы – растим красоту!

Spread the love

About the author