Только проверенная информация

Окна пвх. Плюсы и минусы

1429

окна

Еще несколько лет назад окна из ПВХ считались предметом роскоши. Сейчас они есть почти в каждом доме, а все благодаря надежности и удобству в эксплуатации. Однако, как и любая другая продукция, окна из ПВХ обладают своими плюсами и минусами.

Когда-то это было роскошью
Когда-то это было роскошью

Огромным преимуществом окон ПВХ является разнообразие размеров, форм и цветов. По желанию заказчика можно изготовить самые оригинальные и необычные конструкции. При этом окно будет выглядеть очень эстетично, вписываясь в любой интерьер.

окна1

С окнами ПВХ очень удобно обращаться в повседневной жизни. Они легко открываются и закрываются, причем в самых разных направлениях, отлично моются. Однако наиболее важным является тот факт, что такие окна защищают от сквозняков и лишнего шума, помогают сохранять тепло в помещении. С ними нет необходимости ежегодно заклеивать щели или обновлять краску. Летом, для защиты от насекомых, достаточно просто установить москитную сетку.

К недостаткам окон из ПВХ можно отнести их герметичность. В летнее время такое свойство не является проблемой, но зимой могут возникнуть некоторые проблемы с проветриванием. Кроме того, это иногда влияет на комнатные растения, которым не хватает воздуха, влаги, тепла и солнечного света.

Герментичность - плюс или минус
Герметичность – плюс или минус?

Несмотря на всю свою устойчивость и функциональность окна из ПВХ требуют некоторой степени осторожности, ведь царапины на профиле уже ничем скрыть не удастся. Также такие окна ограничены по размеру. Никто не возьмется изготовитьобширные створки или сложные сборные конструкции. Слишком большой и тяжелый стеклопакет в таких случаях может начать провисать, деформируя тем самым всю конструкцию.

Качественные окна гарантируют здоровый сон
Качественные окна – это гармония
Spread the love

About the author