Только проверенная информация

Авторская кукла. Не сдерживай фантазию!

1691

Авторская кукла

Игрушки, которые можно увидеть на полках супермаркетов и обычных детских магазинов, редко способны вызвать настоящее восхищение. Другое дело авторские куклы и игрушки ручной работы, такие душевные, уютные и совершенно особенные.

И эта красота - ручная работа
И эта красота – ручная работа

Как правило, авторские игрушки не предназначены для детских развлечений. Они играют роль необычного и очень стильного интерьерного украшения. И если вы решили заняться их созданием, то вам может понадобиться не только умение лепить, шить и рисовать, но и немалая доля таланта.

Создание каждой куклы – это сложный и весьма творческий процесс, во время которого мастер вкладывает в работу часть своей души. Однако не стоит думать, что такое хобби под силу только настоящим профессионалам. Большая часть мастеров авторской игрушки не имеют никакого специального образования. Все свои знания они получали в процессе работы, совершая немало ошибок и учась на них.

Создание игрушки начинается с разработки эскизов. После этого подбираются необходимые для работы материалы.

Эскиз для авторской куклы
Эскиз для авторской куклы

Для изготовления кукол, как правило, используют самозатвердевающий пластик, папье-маше, полимерную глину. Дополнительными материалами может быть вата или поролон, пенопласт, различные виды проволоки. Мягкие игрушки создаются из совершенно различных тканей в зависимости от стиля и внешнего вида изделия. Для них придется подготовить выкройки.

Процесс изготовления куклы из папье-маше занимает 7 дней
Процесс изготовления куклы из папье-маше занимает 7 дней

Далее работа полностью зависит от полета фантазии мастера. Можно придавать игрушкам самые причудливые формы, одевать их в изысканные или смешные наряды. Работа над мягкой игрушкой может потребовать несколько дней, а для того, чтобы сделать настоящую куклу уйдет 2-3 недели.

Создание авторских игрушек – это отличное хобби для творческих людей, которые обладают изрядной долей терпения и усидчивости и не останавливаются в случае неудачи.

Полученный результат изумляет!
Полученный результат изумляет!
Spread the love

About the author