Только проверенная информация

Подгузники. За и против

11721

подгузник

Еще 20 лет назад молодая мама посвящала каждую свободную минуту стирке и глажке пеленок.

Пеленка
Лучше пеленка или подгузник?

С появлением одноразовых подгузников все стало гораздо проще. Однако, как это всегда бывает, вокруг новинки ведутся горячие споры. Вы можете составить собственное мнение, взвесив все «за» и «против».

Одноразовые подгузники – это, несомненно, удобство и простота. Они экономят молодым мамам массу времени и усилий. Нет необходимости по 10 раз в день стирать и гладить пеленки и ползунки. Подгузник также позволяет отказаться от пеленания. Малыш без труда может двигаться и исследовать новый мир, как ему вздумается. Кроме того, подгузник – незаменимая вещь в дороге.

Одноразовые подгузники - простота и легкость
Одноразовые подгузники – простота и легкость

Противники одноразовых подгузников утверждают, что такой вид нижнего былья из-за своей формы препятствует нормальному развитию детского организма: нарушается строение тазобедренного сустава и работа половых органов, что приводит к бесплодию и гинекологическим проблемам в будущем. Также у детей в одноразовых подгузниках чаще возникают раздражения, опрелости кожи и замедляется процесс приучения к горшку. Все эти утверждения были развеяны детскими врачами.

Врачи рекомендуют подгузники
Врачи рекомендуют подгузники

Подгузник необходимо тщательно подбирать, учитывая пол и индивидуальные особенности вашего малыша, переносимость различных компонентов. При этом важно выбирать только качественный подгузник и вовремя его менять, чтобы избежать появления пеленочного дерматита и других неприятных последствий. При правильном использовании, он не причинит ребенку никакого вреда, а только облегчит его жизнь, и жизнь его родителей.

подгузник

Spread the love

About the author