Только проверенная информация

Интересные факты о беременности. Ты об этом знала?

13411

беременность

Иногда кажется, что о беременности известно абсолютно все. Но это далеко не так. Обычно, планируя материнство, мы изучаем нормы и сроки, забывая при этом обратить внимание на милые и трогательные нюансы.

Ребенок в утробе матери
Ребенок в утробе матери

Например, знаешь ли ты, что, еще находясь в утробе матери, ребенок может не только плакать и смеяться, но и танцевать?

Человеческий зародыш в начале своего жизненного пути несколько отличается своим внешним видом от уже рожденного малыша. В конце первого месяца у него появляется забавный хвостик, он же дополнительный позвонок, который в процессе эмбрионального развития исчезает уже на 8 неделе.

Эмбрион 8 недель
Эмбрион 8 недель

Всем известно, что беременность длится 40 недель. Но матушка-природа иногда отступает от этого правила. Однажды была зафиксирована беременность, которая продолжалась больше года, а если быть точнее, то целых 375 дней. В результате на свет появился абсолютно здоровый малыш. Что касается самой короткой беременности, то она длилась всего 22 недели, а ребенок родился размером с шариковую ручку.

Новорожденный 22 недели
Новорожденный 22 недели

У беременной женщины может измениться форма стопы. Поэтому в обувном магазине стоит обратить внимание на модели большего размера.

новорожденный с зубками
новорожденный с зубками

Иногда ребенок появляется на свет уже с прорезавшимися зубками, или хотя бы одним. По статистике такое происходит в одном из 2000 случаев.

Вода в океане и околоплодные воды имеют практически одинаковое количество соли в своем составе.

Вода в океане благотворна для малышей
Вода в океане благотворна для малышей

Иногда у кого-либо из близких будущей мамочки (чаще всего у потенциального папы) случается симпатическая беременность. Такое явление называют синдромом Кувад. В данном случае этот человек переживает то же, что и беременная женщина, от болей в животе, до изменения вкусовых пристрастий.

Синдромом Кувад чаще всего страдают будущие папы
Синдромом Кувад чаще всего страдают будущие папы
Spread the love

About the author