Только проверенная информация

Оптика на страже имиджа – стильные очки для офиса

9444

117Очки – это без преувеличения уникальный аксессуар, который способен радикально изменить имидж и придать особую индивидуальность любому образу. Кроме того, грамотно подобранные очки позволяют придать определенную солидность и при этом – не добавить лишних лет.

При подборе очков необходимо учитывать два фактора: особенности лица и особенности образа. Особенности лица диктуют форму оправы. Удлиненному лицу подойдут довольно крупные очки, возможно – в роговой оправе; округлое лицо немного удлинят очки с прямыми линиями и темных оттенков; квадратное лицо смягчат оправы со скругленными углами. И обязательное правило: чем крупнее черты лица – тем крупнее оправа, и чем жестче тип лица, тем мягче линии очков.

Выбирая очки, учитывайте особенности лица
Выбирая очки, учитывайте особенности лица


Обязательно необходимо учитывать и особенности образа. К счастью, сегодня все давно поняли, что деловой стиль – вовсе не значит скучный, а уж стильная леди может себе позволить некоторые вольности в аксессуарах. Серьезно и при этом женственно позволяют выглядеть очки «без оправы», только с дужками металлических оттенков. Невероятно стильно выглядят яркие оправы в тон помаде – но тогда весь костюм должен быть выдержан в строгих оттенках черного, серого и белого. Можно также подобрать очки в цвет украшению (одному). Главное требование – оправа должна выглядеть дорого и идеально сидеть на лице.

Очки в цветной оправе выглядят невероятно стильно
Очки в цветной оправе выглядят невероятно стильно

Вопрос комфорта – очень важен, ведь жесткие носоупоры могут оставить вмятины на носу, из-за неподходящих заушников вполне может разболеться голова, а постоянно спадающие очки могут спровоцировать «жест Шурика»: поддержка очков указательным пальцем на переносице, что совершенно выбивается из понятия «стиль». Кроме того, офисный этикет не предусматривает затемненных стекол (если это не вызвано жесткой необходимостью).

Один из главных критериев при выборе очков: комфорт
Один из главных критериев при выборе очков: комфорт

К счастью, сегодня очки – не столько способ коррекции зрения, сколько возможность подчеркнуть свой образ. Поэтому глядите на мир гордо – сквозь стильные и модные очки!

121

Spread the love

About the author