Только проверенная информация

Ошибки женщин в отношениях с точки зрения мужчин

4453
Чтобы отношения были крепкими и счастливыми, над ними надо работать
Чтобы отношения были крепкими и счастливыми, над ними надо работать

Крепкие отношения – это искусство, которому необходимо учиться. Не достаточно одной любви для того, чтобы создать счастливую семью. Необходимо также соблюдать определенные правила, которые позволят сохранить чувства на долгие годы.

В этой статье речь пойдёт о самых распространенных ошибках, которые допускают женщины. Список составлен мужчинами-психологами, специализирующихся на изучении брака и психологии отношений.

Рассмотрим типичные женские ошибки
Рассмотрим типичные женские ошибки

  • Ярость от ревности. Естественное чувство ревности не стоит проявлять без реального повода. Когда ваш муж или парень смотрит на красивую женщину или общается с подругами детства, не стоит устраивать сцен, ведь это унижает в первую очередь вас, обнажая страх и неуверенность в себе.
Ревность по любому поводу - главная женская ошибка
Ревность по любому поводу – главная женская ошибка
  • Убийство личного пространства. Мужчины также имеют секреты, любят побыть наедине с собой или сосредоточиться на работе. Желание близости 24 часа в сутки может вызвать только раздражение, ведь муж – далеко не единственная ипостась состоявшегося мужчины.
  • Отсутствие социальной жизни вне семьи. Всем нравятся желанные женщины. Так повелось с пещерных времен. Если вы сознательно отказывайтесь от общения с подругами и развлечений, чтобы проводить больше времени дома с семьей, немедленно остановитесь. Вы рискуете превратиться в неинтересного человека. Выделяйте время для разных сфер самовыражения, не пренебрегая социальной жизнью.
Не забывайте о подружках!
Не забывайте о подружках!
  • Попытки изменить партнера. Вряд ли люди средних лет могут измениться – они готовы лишь на мелкие компромиссы, чтобы сделать совместную жизнь с любимой женщиной более комфортной. Женское честолюбие часто требует невозможного, и это может стать серьезной причиной для ссор.
Не пытайтесь изменить мужчину, измените себя!
Не пытайтесь изменить мужчину, измените себя!
  • Неумение слушать. Войдя в режим пассивной или активной агрессии, женщины могут проявлять феноменальное отсутствие толерантности. «Слушать – понимать – находить компромиссы» – вот идеальная схема, которая поможет выйти из любого кризиса и спасти отношения.
Учитесь слушать и поддерживать любимого мужчину во всем!
Учитесь слушать и поддерживать любимого мужчину во всем!
Spread the love

About the author