Только проверенная информация

Упражнения для похудения: эффективный комплекс

3596
Будь красивой!
Будь красивой!

Главный секрет похудения прост. Мы должны потреблять меньше калорий, а тратить больше. Наша статья пригодится тем, кто уже принял эту важную мысль и готов действовать решительно, ведь нерегулярное выполнение даже самого «хитрого» набора упражнений под присмотром даже самого титулованного тренера – пустая трата драгоценного времени. Прискорбно, но это так – и не иначе. Важно, чтобы комплекс упражнений был удобовыполним в любых бытовых условиях. Если распорядок рабочего дня не позволит вам посетить любимый тренажерный зал – не беда, наверстаете дома, главное не сдаваться, и не пропускать. Результат вы заметите совсем скоро.

Начните тренировку с вращения обруча. Выполняется интуитивно, пояснения здесь излишни. Чтобы размяться. Достаточно 10 минут (по возможности) вращения.

Вращение обруча
Вращение обруча

Стопы развернуты наружу. Выполняйте глубокий сед, а в верхней точке – подымитесь на носках, это хорошо укрепляет коленные суставы. Делаем 20 раз.

Глубокий сед с поднятием на носки
Глубокий сед с поднятием на носки

Сделайте выпад любой ногой вперед и выполните 10 пружинящих движений вверх-вниз, после чего поменяйте ногу и повторите задание.

Выпады
Выпады

Исходное положение: ноги на ширине плеч, взгляд вперед-вверх, медленно сгибаем ноги в коленях, так чтобы поза напоминала всадника в седле. Вытягиваем руки вперед. Необходимо находится в таком положении не менее 1 минуты.

Приседания с вытянутыми руками
Приседания с вытянутыми руками

Ложимся на пол, принимаем упор на локтях и носках, спина и ноги – параллельно полу, взгляд вперед. Находимся в заданном положении не менее 1 минуты.

Упор на локтях и носках
Упор на локтях и носках

Закончить комплекс можно 10-минутным вращением обруча.

Spread the love

About the author