Только проверенная информация

Собачьи имена, или Как выбрать кличку щенку?

3449
щенки
Пока мы просто “ми-ми-ми”, но скоро у нас будут клички!

Удачно выбрать имя, назвать кого-то или что-то, можно лишь проникнув в суть оного, в его характер. На характер собаки влияет ее пол, состояние здоровья, особенности воспитания и содержания, а также порода. Чаще всего владельцы собак, выбирая имя для питомца, руководствуются именно его принадлежностью к той или иной породе и собственными ожиданиями относительно его характера. Кто-то считает, что и само имя впоследствии влияет на характер собаки. Присваивая кличку можно руководствоваться следующими принципами.

Учитывайте простоту произношения. Специалисты рекомендуют произнести будущую кличку вслух несколько десятков раз подряд, если она не создает дискомфорта,  легко произносима, вполне вероятно, что в будущем она будет удобна и для вас, и для собаки. Придумывать длинные прозвища не целесообразно, ведь на практике проверено, что собака реагирует только на первые 2-3 слога своего имени.

А как ты назовешь меня?
А как ты назовешь меня?

Не называйте собак человеческими именами. И дело здесь не в забобонах, а в элементарной этике. Не всем из окружающих может понравиться тот факт, что его именем назвали четвероногое создание. Да самому хозяину собаки будет неловко, если во время прогулки на его зов будет реагировать не только верный пес, но и все, находящиеся в зоне слышимости.

собаки

 Не шутите с кличками. Люди с чувством юмора часто дают своим питомцам шутливые имена – Стелька, Задира, Муха и им подобные. Но со временем такие клички могут начать раздражать владельцев собак, к тому же смешные прозвища могут вызывать соответствующую реакцию у окружающих. И тогда вы поймете, как  неприятно, когда смеются над вашей собакой. Но будет уже поздно.

Если подбере правильную кличку,собака станет вашим другом
Молодец, хозяйка, кличку хорошую выбрала!
Spread the love

About the author