Только проверенная информация

Джазовый фестиваль в Коктебеле теперь в Одессе

3427

Слушать джаз - это занятие, а не увлечение

Долгожданный и горячо любимый всеми меломанами разных стран фестиваль Джаз Коктебель 2015 в этом году пройдет в Одессе  (сюда он переехал из Крыма). Теперь гостей фестиваля ждет гостеприимная Затока – небольшой населенный пункт, расположенный на самом берегу Черного моря, а потому радующий глаз роскошными многокилометровыми песчаными пляжами. Именно здесь будут установлены сцены фестиваля. Это знаковое в музыкальном мире событие будет проходить с 23 по 30 августа 2015 года.

Несмотря на то, что от идеи установить одну из сцен в известной на весь мир Аккерманской крепости, что в Белгороде Днестровском, организаторы отказались, та особая атмосфера, которой всегда славился легендарный джазовый фестиваль в Коктебеле, останется неизменной. Гостей ожидают 8 дней, наполненных креативом, яркими впечатлениями, морем, солнцем и, конечно же, джазом.

Музыкальное наслаждение гарантировано
Музыкальное наслаждение гарантировано

Творческие эксперименты музыкантов будут представлены с 23 по 27 августа в рамках Koktebel Creative Village. Здесь всех ждут проекты с настоящим одесским колоритом.

Джаз невозможно сыграть под фонограмму - это честная музыка
Джаз невозможно сыграть под фонограмму – это честная музыка

28 и 29 августа в рамках Open Stage музыкантам будет дана возможность продемонстрировать новаторство и познакомить слушателей с результатами своего творчества. В эти же дни пройдут основные мероприятия на NU JAZZ сцене.

Джаз - это состояние души
Джаз – это состояние души

Тех гостей, для которых ночь – еще не повод ложиться спать, ждут с 23 по 29 августа на Special Stage, где можно будет убедиться, что ночью жизнь только начинается. Здесь можно будет танцевать до утра под сеты лучших ди-джеев.

Джаз как стиль жизни
Джаз, как стиль жизни

Торжественное закрытие Koktebel Jazz Festival состоится 30 августа.

А вот популярная «Волошинская сцена» превратилась в отдельное событие Voloshin Jazz Weekend, которое в этом году пройдет в Киеве 26-27 сентября.

Spread the love

About the author