Только проверенная информация

Морской гребешок – деликатес на вашем столе

3293

морской гребешок

Гребешки населяют воды всех океанов и специально разводятся в Желтом море. Обитают на глубине 4-8 метров. Раковины идут на изготовление сувениров, а мясо считается ценным деликатесом. Филе этого моллюска отдалённо напоминает нежный вкус крабового мяса.

Стоит упомянуть и о пользе употребления в пищу морских гребешков. Во-первых, они содержат массу витаминов и незаменимых для организма микроэлементов: фосфор, кальций, йод, а также лактофлавин и тиамин. Во-вторых, такое блюдо – одно из самых низкокалорийных, которые только можно придумать, и станет  настоящей находкой для тех, кто пытается скинуть пару лишних кило. К тому же, этот деликатес уменьшает количество холестерина в крови. А мужчины на Востоке знают, что морской гребешок положительно влияет на потенцию. Такая копилка полезностей будет очень кстати на вашем обеденном столе. Но как же правильно приготовить гребешки?

Ингридиенты для приготовления
Ингридиенты для приготовления

В магазине покупайте морские гребешки бежевого или бледно-розового цвета. Важно запомнить, что размораживание морских гребешков должно происходить исключительно естественным путём и при комнатной температуре. Микроволновка украдёт все полезные свойства и тонкий вкус деликатеса. Перед кулинарными экспериментами тщательно промойте гребешки от песка и других возможных загрязнений.

Что касается рецептов приготовления морских гребешков, то одним из самых популярных из них является блюдо с грибами. Необходимо приготовить соус из обжаренных грибов (можно взять шампиньоны), муки и молока; довести до кипения; добавить порезанные гребешки; проварить.

Морские гребешки с белыми грибами
Морские гребешки с белыми грибами

Многие хозяйки не любят портить оригинальный вкус морских гребешков другими ингредиентами, поэтому подают их в виде салата с добавлением оливкового масла, зелени или нарезанного кольцами лука.

Морской гребешок в виде салата
Салат с морепродуктами
Spread the love

About the author