Только проверенная информация

Питание беременных: что особенного в меню

3267

 

mid section view of a woman cutting vegetables --- Image by © Royalty-Free/Corbis

Беременность считается одним из самых важных периодов в жизни каждой женщины. Ни для кого не секрет, что во время ожидания малыша будущим мамам следует тщательнее заботиться о своём здоровье и, в частности, о питании. Как же должен выглядеть рацион беременных?

Не нужно быть экспертом, чтобы правильно ответить на этот вопрос. Витамины, молочные продукты, орехи, фрукты и все полезности, которые только можно придумать — всё верно. Но вот чему действительно стоит научиться женщинам в положении, так это определённой культуре питания. Кушать нужно примерно каждые 4 часа, чтобы не чувствовать слабости и обеспечивать ребёнка всеми необходимыми питательными элементами.

День должен начинаться с полноценного завтрака (молоко, мюсли, фрукты. Обедом тоже не стоит пренебрегать — ешьте всё, чего душа желает, избегая откровенно вредных продуктов. Ужинать рекомендуется легко, чтобы не нагружать желудок на ночь. Творог или салатик вполне подойдут. Не забывайте и о перекусах! Орехи и фрукты — неиссякаемый кладезь приятных вкусов и витаминов. Не забывайте следить за качеством и свежестью употребляемых продуктов, ведь во время беременности вы заботитесь не только о себе, но и о ребёнке.

pitanie pri beremennosti 1

Наверняка вы слышали мифы о том, что пристрастия беременных в еде довольно странные. Страсть к “солёненькому” и неординарные гастрономические сочетания действительно присутствуют не только на уровне анекдотов. Если с вами тоже случается подобное, не стоит паниковать. Организм требует лишь то, что он может переварить и что пойдёт на пользу вам и малышу. Однако не стоит забываться и устраивать дополнительные приёмы пищи от скуки — это грозит лишним весом.

dieta-dlya-beremennyh_1

Spread the love

About the author