Только проверенная информация

Как выбрать стол для снукера?

4205

Каждая игра имеет свои особенности. Место, на котором происходит действо, во многом определяет характер игры и вырабатывает ее основные цели. Бильярдный спорт имеет множество разновидностей, одна из которых – снукер – заслуживает отдельного внимания. Поэтому поговорим о столе – главном предмете для любителей этого вида времяпрепровождения.


Классический стол для игры в снукер

Для профессионального спорта очень важна стандартизация и столы для снукера не стали исключением. Размеры и составные части определяет Мировая профессиональная ассоциация этого вида спорта.


Все должно отвечать установленным стандартам

Размер стола – 356,9 см х 177,8 см с возможным отклонением ±13 мм. Высота – от пола до борта колеблется от 85,1 см до 87,6 см.


Не так уж легко забить шар в такую широкую лузу

Лузы для снукера широкие, с круглыми краями, их ширина равна 86 мм. Для усложненных версий игры лузы делают уже. Кстати, разница между столом для пула и снукера во многом определяется шириной и формой луз. Борты сделаны из вулканизированной резины, их состав жестко контролируется.


Сейчас можно выбрать любой цвет для Вашего стола

Важной частью стола является байковое покрытие или грубое сукно. Обычно оно зеленое, хотя возможен любой цвет. От толщины сукна зависит скорость шаров и уровень возможного спина.


Такой стол можно назвать произведением искусства

Столы для снукера изготавливаются из разных сортов дерева, от этого во многом зависит их цена. Так как снукер, несмотря на его народную популярность, является элитной игрой, то столы для этой игры могут изготавливаться из дорогих сортов – например, красного дерева, что является показателем высокого класса и качества. Средняя цена на такие предметы роскоши – 2000-4000 долларов.

Spread the love

About the author