Только проверенная информация

Гуру. Как стать его учеником?

3522

Гуру. Как стать его учеником?

Самостоятельное духовное развитие – дело очень сложное, ведь нередко возникают ситуации, когда нам необходимо мудрое наставление со стороны. Поэтому крайне важно найти своего гуру, с которым вы будете находиться в духовном родстве. С этим человеком вы будете очень близки, идеально понимать друг друга и беспрекословно доверять.

Как найти своего гуру?
Как найти своего гуру?

Активный поиск гуру вряд ли даст какой-либо результат. Если вы того хотите, жизнь сама приведет вас к вашему наставнику. И в момент встречи вы точно почувствуете, что встретили своего гуру – родственную душу, и ошибиться в этом невозможно. Равно, как и вы, наставник так же почувствует, что нашел своего ученика, после чего между вами установится неразрывная связь, которая возникла спонтанно, но останется навсегда.

Как стать настоящим учеником
Как стать настоящим учеником

Стать учеником гуру вы можете только в том случае, если честно осознали несовершенство своих суждений, знаний и взглядов. Только такое осознание приведет вас к простоте, смирению и вопрошанию. А без этого какие-либо отношения с наставником невозможны, так как вы не сможете правильно воспринимать и оценивать истины, которые он для вас открывает. Да и без смирения вы не сможете склониться перед гуру, а ведь именно с этого и должно начинаться ваше духовное развитие.

Абсолютная праведность
Абсолютная вера своему наставнику

Вы станете учеником после того, как сможете убедить себя в абсолютной правильности и правдивости слов и воззрений духовного наставника, осознаете, что он доносит до вас абсолютную истину.

Кроме того, вам следует вслушиваться в каждое слово своего гуру, размышлять над всем сказанным и несказанным им, смиренно задавать ему вопросы. Не забывайте и о том, что вы должны быть готовы служить духовному учителю, что позволит сделать вас действительно смиренным, а ваши отношения с гуру – более крепкими.

Как стать настоящим учеником

Spread the love

About the author