Только проверенная информация

Знаменитые герои. Mario лучший!

3363

Знаменитые герои. Mario лучший!

Герои компьютерных игр вполне могут соперничать в популярности со знаменитыми киногероями. По крайней мере, если речь идет о перечисленных ниже персонажах.

5 место: Лара Крофт
5 место: Лара Крофт

Это единственный персонаж женского пола в данном рейтинге. Все-таки геройство – скорее удел мужчин. Главная героиня сначала фильма, а затем и серии игр под названием «Расхитительница гробниц», запомнилась мужской части геймеров не только своей отвагой, но и довольно откровенной сексуальностью.

4 место: Бэтмен
4 место: Бэтмен

Этот герой тоже переместился в мир компьютерных игр из кинематографа. Причем, у геймеров он пользуется не меньшей популярностью, чем у киноманов. И популярность эта вполне объяснима: супергерои со сверхспособностями всегда восхищали массовую публику. Борьба с негодяями, головокружительные трюки, знаменитый костюм – все это дорого многим любителям приключений.

3 место: Гордон Фриман
3 место: Гордон Фриман

Главный герой игры Half-Life – Гордон Фриман – пожалуй, самый загадочный персонаж в мире компьютерных игр. В течение всей игры он хранит почти тотальное молчание, отчего его борьба со злодеями не становится менее эффектной.

2 место: Sonic
2 место: Sonic

Самый скоростной в мире еж по имени Соник занимает почетное второе место. Интересно, что столь высокую позицию занял не антропоморфный персонаж, а зверек, правда, весьма необычного вида. Он настолько пришелся по вкусу геймерам, что не теряет популярность уже пару десятков лет.

1 место: Марио
1 место: Марио

Перечислим лишь факты. По версии ресурса Wired.com это самый узнаваемый герой игр. Он первым из героев игр был представлен в музее восковых фигур. Из всех вымышленных персонажей он занимает 4 место по популярности. И наконец, он был объявлен №1 книгой рекордов Гиннеса.

 

Spread the love

About the author