Только проверенная информация

Кожа, как атлас. Узнай, как сделать кожу чистой

3298

uxod-za-kozhej-posle-chistki-lica6Хочется выглядеть хорошо. В любом возрасте, в любой день недели.но наша кожа порой ведет себя совершенно бессовестно. Посыпаешься утром, а у тебя на лице опять что-то “всокчило”. И если это единичная неприятность, то можно, нахудой конец,спрятать дефект под тональным кремом. А если проблема системная? И кожа относится к категории “проблемной” – что делать?

К решению этой проблемы нужно подходить комплексно. Так как зачастую факторы, приводящие к проблеме. имеют смешанный характер.

Давайте рассмотрим причины проблемной кожи подробней.

  1. Проблема всегда скрыта внутри. Поэтому единственное, что мы можем сделать в этом случае это отказаться от вредных привычек и сказать ДА здоровому питанию.
  2. Кожа любит,  когда ее балуют различными питательными, увлажняющими масочками или фруктовыми пилингами. А это очень важно, ведь нарушение баланса влаги в клетках или недостаточное их питание приводит к таким последствиям как возникновение прыщей.
  3. Применяем контрастный локальный душ. Чередуя холодные и теплые умывания, Вы тренируете тонус Ваших пор, после чего состояние кожи значительно улучшается.
  4. Умывание - кожа его так любит
    Умывание – кожа его так любит
  5. Консультация дерматолога. Без нее не обойтись, если все вышеперечисленные методы не помогают и процесс носит гнойно-воспалительный характер, захватывая большие участки. Возможно, необходимо будет определить возбудителя данного состояния (стафилококк, клещ, грибковое поражение и др.).
  6. Здоровый сон очень важный фактор в решении этой проблемы. Так как он ведет к нормализации нервной системы, которая в свою очередь регулирует работу нашего иммунитета, ну а он уже контролирует состояние всех систем в организме.

Главные этапы ухода за кожей:

  • Очищение

Глубокое при помощи пилингов.

Кислотное – бережное удаление погибшего эпителия благодаря фруктовой кислоте.

При помощи лосьона – убирает поверхностное загрязнение.

  • Тонизирование – всегда закрываем поры.
  • Увлажнение или питание в зависимости от типа кожи и сезонности.

    Без здорового питания не обойтись
    Без здорового питания не обойтись

Состояние Вашего лица – это Ваша визитная карточка. И если Вам важно быть прекрасной  и неотразимой, ухаживайте за собой, следуя этим простым советам.

Spread the love

About the author