Только проверенная информация

Дом по карману: экономные технологии строительства

2824

Дом по карману: экономные технологии строительства

Построить дом без лишних расходов? Эта сказка сегодня становится былью. К примеру, легкие конструкции из оцинкованной стали, профилей, балок очень выгодно использовать как для несущих стен, так и для других элементов строительства. Высокая прочность материала, эргономичность, низкий уровень теплопотерь в сочетании с легкостью самих панелей позволяет снизить количество необходимых для строительства расходных материалов.

Стальные каркасы прочны и удобны
Стальные каркасы прочны и удобны

Кроме того, применение таких стальных конструкций существенно облегчает монтаж вентиляции и пожарной сигнализации, выполнение внутренней отделки дома, а значит — позволяет сэкономить на этих услугах. Прочность этих конструкций не позволяет им деформироваться даже во время неблагоприятных атмосферных явлений. Оцинкованные стальные панели на сегодняшний день являются феноменально долговечными для таких легких материалов — срок их эксплуатации достигает 120-ти лет.

Утеплению фасада стоит уделить особое внимание
Утеплению фасада стоит уделить особое внимание

Важным аспектом экономного строительства дома является наружное утепление стен с помощью теплоизолирующих материалов, характеризующихся высокой морозостойкостью. Это позволяет экономить на обогреве зимой и охлаждении летом. Раньше с этой целью увеличивали толщину стен в несколько раз, что существенно било по карману.

Несущие конструкции лучше делать из железобетона
Несущие конструкции лучше делать из железобетона

Не следует забывать и о качестве кровельного покрытия. Несущую конструкцию лучше делать не из дерева, а из железобетона или металла. Деревянные несущие конструкции создают множество проблем из-за вероятности гниения и поражения дерева, и являются потенциальным источником ситуаций, требующих лишних расходов.

Революция в строительстве организовал пенополистеролл
Революция в строительстве – монолитные блоки из пенополистирола

Существует множество экономных строительных технологий, которые с каждым днем совершенствуют благодаря новым изобретениям. Современные архитекторы предлагают варианты постройки домов из пластин пенополистирола, соломенных блоков и даже из грунта. Сказка о домиках трех поросят приобретает новые актуальные формы, поскольку в современных вариациях такие дома — действительно удобные, надежные и бюджетные.

Построить собственный дом с каждым годом все проще
Построить собственный дом с каждым годом все проще
Spread the love

About the author