Только проверенная информация

Обучение в Германии – легко! Отбрось все страхи!

2761
Образование в германии - отличный старт успешной карьеры
Образование в Германии – отличный старт успешной карьеры.

Времена, когда получить образование за границей считалось чем-то сверхъестественным, давно прошли. Сегодня получить высшее образование можно практически в любой стране мира. В данной статье мы рассмотрим условия получения образования в Германии.

Германия – страна, в котором качественно всё, в том числе и образование. Все больше наших студентов желает учиться именно в этой стране. Высокий уровень, широкий выбор специальностей, отсутствие вступительных экзаменов – все это привлекает студентов со всего мира сделать выбор в пользу немецкого образования.

В государственно ВУЗе Германии иностранцы могут обучаться бесплатно
В государственно ВУЗе Германии иностранцы могут обучаться бесплатно.

Итак, что же нужно для учебы в Германии? В первую очередь, это знание языка. Владение немецким является обязательным условием для абитуриентов. Следует сказать, что необязательно знать немецкий свободно, но базовые знания должны быть. Перед поступлением будущему студенту придется продемонстрировать свои знания, предоставив сертификат с результатами сданного экзамена по немецкому языку, или пройдя языковой экзамен DSH уже в Германии.

Начать обучение в Германии можно после получения полного или частичного высшего образования в своей стране. Многие студенты выбирают путь частичного обучения в университете своего города (допустим, год), после чего поступают на аналогичную специальность уже в Германии. Таким образом, молодые люди поступают в немецкий вуз с уверенностью в правильном выборе своей профессии. Следует помнить о том, что поступление в один из вузов Германии без предварительного обучения в родном вузе практически невозможно. Исключение будет только для учеников, которые закончили школу с золотой или серебряной медалью.

Владение немецким является обязательным условием для абитуриентов.
Владение немецким является обязательным условием для абитуриентов.

Какой же предмет для изучения выбрать? Если ты отучился в вузе своего города и имеешь полное высшее образование, то вправе выбирать между своей специальностью и новым предметом для изучения в Германии. Если же ты, по сути, переводишься в немецкий вуз после 1-го или 2-го курса, тогда дорога одна – студент продолжает обучаться на аналогичной специальности той, которая была в его родном вузе.

Существует множество нюансов касательно обучения в Германии, которые следует выяснять заранее. Так, к примеру, не все специальности их вузов являются идентичными нашим, поэтому при переводе студентов после 2-го курса существуют сложности с пониманием, на какую же специальность всё же переводиться.

 

Spread the love

About the author