Только проверенная информация

Благоприятные дни для стрижки волос в 2016 году

2427

стрижка

Знающие люди времен еще очень древних цивилизаций стали наблюдать за Луной и смогли отследить ее влияние на здоровье человеческого организма. Ведь все мы сталкивались с необъяснимыми случаями интенсивного роста волос после какойто стрижки, когда первоначальная длина «возвращалась» едва ли не за считанные недели. Или обратная ситуация: после спонтанного подстригания волосы замедляют рост, тускнеют, истончаются и выглядят безжизненными. Как же выбрать правильный день для визита к мастеру по стрижкам?
В первую очередь следует учитывать текущую фазу Луны. Если вы подстрижете или просто подровняете волосы на растущей Луне, они будут расти существенно быстрее, чем после подстригания их в течение третьейчетвертой фазсоответственно, на убывающей Луне. Впрочем, если вы все же подстриглись в период 34 четверти, свои плюсы в этом есть: волосы, приведенные в порядок на убывающей Луне, становятся крепче, а их корниздоровее.

23 лунный день - стрижка волос
23 лунный день – стрижка волос

Специалисты ни в коем случае не советуют выбирать для стрижки день новолуния, поскольку в этом случае «остригается» жизнь человека. Есть в этом утверждении доля истины или это обычное суевериевам решать, но все же похода в салон в период новолуния превентивно лучше избегать.
Очень эффективно стричь волосы при полной Лунесчитается, что тогда они становятся особенно густыми и пышными. Запланировать полезный для волос визит к парикмахеру легко можно с помощью специального лунного календаря стрижек, где точно указаны все благоприятные, нежелательные и нейтральные дни для стрижки волос.

lunnyj-kalendar-strizhki-volos-2016 god
А вот астрологи вдобавок к общим рекомендациям добавляют интересный совет: лучше всего стричь волосы, когда Луна находится в зодиакальных знаках Девы или Льва. В зависимости от того, какой из этих дней вы выберете, ваши волосы после стрижки станут гладкими и шелковистыми, как у красавицыДевы, либо же роскошными и пышными, как у гордого Льва.

Соблюдайте эти правила и у вас будут шикарные волосы
Ориентируемся по луне
Spread the love

About the author