Только проверенная информация

Кардамон – Must Have

2485

kardamon2Кардамон – потрясающая пряность! Он не просто одаривает нас острым, свежим ароматом, но и придает блюдам пряный, немного солоноватый вкус.
Но это не все – кардамон является исключительно целебным растением, потому в странах, где он произрастает, его применяют не только как гурманское баловство, но и как целебное средство.
Так чем же полезен кардамон?
Уникальное сочетание эфирных масел, минеральных элементов и биологически активных веществ дает основание применять кардамон при ряд проблем со здоровьем.

Фантастически красивые цветы кардамона
Фантастически красивые цветы кардамона
  • В лечении боли в горле
    Эфирные масла оказывают обезболивающее и сусудосуживающее действие, облегчая боль. Кроме того,высокая антибактериальная активность позволяет повысить эффективность лечения и ускорить выздоровление.
  • При кашле
    Кардамон стимулирует выработку секрета слизистой оболочкой и разжижает густую слизь. В результате облегчается выведение мокроты и мы выздоравливаем быстрее.
  • При насморке
    Эффективен за счет уже описанных свойств? противоинфекционное, противовоспалительное, сусудосуживающее. Также напомним о свойстве разжижать секреты слизистой, что стимулирует свободное истечение слизи из носа – он не “забивается”.
Деревья кардамона в Гоа
Деревья кардамона в Гоа
  • При гастритах с пониженной кислотностью
    Кардамон стимулирует секреторную функцию желудка, облегчая переваривание пищи.
  • При холецистите
    Эфирные масла и другие компоненты этой пряности обладают противовоспалительным действием. Кроме того, кардамон обладает легким желчегонным свойством и уменьшает спазм желчевыводящих путей.

А в утреннем чае кардамон придаст вам бодрости и просто порадует восхитительным ароматом.

Добавьте кардамон в свой утренний чай - начните день с приятного!
Добавьте кардамон в свой утренний чай – начните день с приятного!
Spread the love

About the author